Здоровье Омбудсмен призвала нижегородцев не обращаться в клиники с сомнительной репутацией

Омбудсмен призвала нижегородцев не обращаться в клиники с сомнительной репутацией

Доверять свое здоровье лучше врачам по месту жительства

Центр на Короленко меняет вывески, но суть остается прежней

Вчера мы рассказывали о нижегородке Галине, которой оформили кредит в «аппаратном центре» на улице Короленко, 20. Она пришла туда по приглашению сделать бесплатно УЗИ (на которое у центра нет лицензии), а вышла с кредитным договором на руках.

При пенсии в 8 тысяч рублей ежемесячный платеж должен был составлять 5061 рубль. Также она заплатила 5,5 тысячи рублей за забор крови. Полностью историю можете прочитать в нашем материале.

Когда Галина пришла расторгать договор, с ней говорили очень жестко. Вы можете оценить это сами, послушав аудиозапись разговора.

Мы попросили прокомментировать ситуацию уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Надежду Отделкину.

— Напомню, что стратегия развития Нижегородской области, принятая в сентябре 2018 года, предусматривает целый раздел, посвященный повышению доступности и эффективности медицинской помощи населению. Региональным правительством и муниципалитетами делается в этом направлении очень много, и обидно, что нижегородцы игнорируют возможность получения качественной медицинской помощи по месту жительства, обращаясь в клиники с сомнительной репутацией. Отношение к таким центрам, конечно же, крайне негативное, — рассказала омбудсмен.

Также Надежда Отделкина порекомендовала пострадавшей нижегородке обратиться в аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

— Специалисты проконсультируют и окажут необходимую помощь. Считаю нужным напомнить не только пострадавшей, но и всем нижегородцам об основах финансовой грамотности и настороженном отношении к любым сомнительным коммерческим предложениям. Думаю, что и средства массовой информации должны говорить о возможном обмане пожилых людей, и молодежь должна рассказать своим возрастным родственникам о подобных рисках.

Кстати, «медицинский, аппаратный центр» раньше носил вывеску «Эталон», а по документам организация называется «Новый завет». Другой нижегородке оформили кредит в этом центре на 174 тысячи рублей.

О том, как добиться справедливости, если вы пострадали от оборотней в белых халатах, читайте в нашем специальном материале.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления