Город Серьезная конкуренция: нижегородская актриса попала в лонг-лист престижной премии

Серьезная конкуренция: нижегородская актриса попала в лонг-лист престижной премии

Елена Суродейкина — единственная актриса провинциального театра стала номинанткой этой премии

Елена Суродейкина в роли Шифры. Фото: предоставлены Нижегородским театром драмы 

Заслуженная артистка России Елена Суродейкина вошла в лонг-лист Международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала - 2017» в номинации «Лучшая женская роль». Кстати, она единственная актриса из провинциального театра, которая «засветилась» в этом «списке». И конкурентки у нее серьезные.

Елена Суродейкина актриса нижегородской драмы. Она работает в театре почти 35 лет и сыграла несколько десятков ролей.

У нижегородки серьезные конкурентки. На это же звание претендуют известные актрисы театра и кино: Ингеборга Дапкунайте, Нонна Гришаева, Ольга Прокофьева и другие.

В лонг-листе «Звезды театрала» нижегородская актриса предстала в роли Шифры (жены Элимелеха Борозовского) в премьерном спектакле 219-го театрального сезона «Брачный договор» по пьесе Эфраима Кишона (режиссер Алла Решетникова, г. Москва).

- Шифра Елены Суродейкиной соединила в себе все то, что свойственно обаятельной женщине, любящей и верной жене, необыкновенной маме взрослой дочери. Тонкость и изящество, простоту и изысканность, романтичность и твердость, легкомысленность и глубину, - рассказывают в театре. - Елена Суродейкина исполнила не просто комедийную роль в спектакле «Брачный договор» - весело, смешно и иронично, актриса смогла передать все оттенки душевных противоречий и терзаний женщины, которая в определенный период своей семейной жизни вдруг остановилась и задумалась… А почему между любящими людьми, прожившими столько лет вместе, вырастившими дочь, оказывается нет понимания, нет общих интересов, а есть секреты и всем надоевшие семейные ритуалы, которые превратили жизнь в беспросветные будни? Откуда возникла эта душевная пустота? Где и когда супруги совершили ошибку, стали отдаляться друг от друга? Ведь они любили… И сейчас любят! И не могут жить друг без друга!

В сентябре из номинантов, вошедших сейчас в лонг-лист премии, составят шорт-лист. В каждой номинации останется 3 претендента на награду. А кто именно – выберут зрители. На сайте премии открыто голосование.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления