Город «Торпедо» завершило домашнюю серию победой над минским «Динамо»

«Торпедо» завершило домашнюю серию победой над минским «Динамо»

Тренер нижегородцев посчитал матч нервным

Игра шла в быстром темпе

Нижегородское «Торпедо» провело заключительный матч домашней серии. Соперником стало минское «Динамо». Команды начали резво, игра проходила в быстром темпе. Гости на первой же минуте получили удаление.

Торпедовцы обстреливали голкипера соперника, однако шайба не шла в ворота. Во многом именно это удаление повлияло на дальнейшее развитие игры. Нижегородцы давили и первыми открыли счет. Численное преимущество реализовал Ренат Мамашев, хлестко бросив с середины зоны.

Далее соперники поменялись ролями. Второй период прошел под давлением гостей. Нижегородцы нередко расслабляются именно во второй двадцатиминутке. Так случилось и сегодня. Получив 2 удаления подряд, нижегородцы не вытерпели при игре 3×5, счет стал равным 1:1. Минчане ринулись вперед, воодушевленные заброшенной шайбой. Но тут торпедовцы активизировались, и снова игра перешла под контроль хозяев. Это вылилось в заброшенную шайбу «в раздевалку» в исполнении нападающего нашей команды Владимира Галузина.

В третьем периоде автозаводцы ушли в оборону. Минчане пытались сравнять счет, несколько раз шайба чудом не оказалась в воротах Станислава Галимова. Но тут за 6 минут до конца главный тренер Петерис Скудра взял тайм-аут, чтобы его подопечные перевели дух и успокоили свою игру. Нижегородцы некстати удалились, а «Динамо» заменило вратаря шестым полевым игроком. Начался финальный штурм ворот «Торпедо». Хозяева держались из последних сил. Так, Евгений Мозер мужественно лег под шайбу, после чего не смог встать со льда без помощи партнеров по команде.

Гости взяли тайм-аут, а после продолжили штурмовать ворота. Но торпедовцы боролись не на жизнь, а на смерть. Волевая победа «Торпедо» — 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил неуступчивость противника.

— Минск сыграл здорово, агрессивно. Мы начали спокойно, а «Динамо» здорово двигалось. Когда мы играем в такой красивый хоккей, получаются нервные матчи. Нужно больше агрессии, нужно завершать моменты. Ребята сегодня здорово боролись, спасибо им, — заявил он.

Текст: Евгения Селезнева

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.