Город "У нас же нет в сестрах Наташи Водяновой". Пока родители отводят детей-инвалидов в поликлинику, их машины эвакуируют на штрафстоянку

"У нас же нет в сестрах Наташи Водяновой". Пока родители отводят детей-инвалидов в поликлинику, их машины эвакуируют на штрафстоянку

В Нижнем Новгороде планируется автопробег против беспредела с эвакуацией машин на штрафстоянки

Реабилитационный центр на улице Большой Печерской, 23

Среди автомобилистов Нижнего Новгорода растет недовольство работой эвакуаторов в центре города. Накануне нижегородка Светлана Рашванд поделилась в соцсети своей историей, как ее автомобиль эвакуировали с улицы Большой Печерской, пока она водила ребенка-инвалида на процедуры в Восстановительный центр. 25 октября группа активистов планирует провести в Нижнем Новгороде автопробег, чтобы сообща выразить протест беспределу с эвакуацией машин на штрафстоянки.

«SOS! Эвакуаторы зверствуют перед Восстановительным центром (где проходят реабилитацию дети-инвалиды). Сегодня эвакуатор "похитил мою машину", пока я заносила ребенка-инвалида (Синдром Дауна) в Восстановительный центр на реабилитацию... В течение 5 минут! – написала Светлана Рашванд в соцсети. - Так как в течение 25 минут (!) я не могла припарковаться нигде, я всё-таки решилась остановиться (не в пяти метрах) от пешеходного перехода, а рядом. Схватив, как коршун, свою кроху, я понеслась стремглав, чтобы "закинуть её массажистам" и тут же вернуться к машине. Не тут-то было. Пока я раздевала малышку (минуты 2), раздались крики сотрудников, что красную машину увезли эвакуаторы. Я поняла: мне - конец!!! Бросив плачущего ребенка, я поскакала полуодетая по улицам в надежде нагнать эвакуаторов и молить о пощаде. Но тщетно! Как сказал медперсонал, они ежедневно наблюдают, как эвакуаторы "стерегут" бегущих мамаш (опаздывающих из-за отсутствия парковки) на процедуры с больными детьми (ДЦП представьте!!!). Именно у детских учреждений стоят и ждут… Бесчеловечно это!!! Это бесчеловечно!!!»

Светлана понимает, что парковки у восстановительного центра взяться неоткуда – «как нет и пандусов и много другого». «Можно ли снять знаки (четные и нечетные дни)? – спрашивает мать ребенка-инвалида и просит: - Усмирите эвакуаторов!!! Раз нет условий для парковки, пусть хоть не "зверствуют" перед медицинскими детскими учреждениями. Прошу не для себя. Поздно... Прошу для той армии матерей больных детей, которые сегодня просто "гудели" от этого ужаса в восстановительном центре. Медперсонал постоянно приводит в чувства заплаканных от этой ситуации женщин».

В тот же день своей историей посещения бесплатных процедур в реабилитационном центре на Большой Печерской, 23 поделился Антон Белоусов. Ему «повезло» больше, поскольку вызволять автомобиль из цепких лап эвакуаторов отцу семейства не пришлось. Зато за две недели ему прислали штрафов с «ПАРКОНА» на общую сумму 10500 тысяч рублей (7 постановлений за нарушение ч.4 с.12.16 КоАП). «Стоянка там запрещена через день (чет-нечет). Но поблизости законно припарковаться бывало негде (семь раз). Виноват, конечно, сам, - признает Антон Белоусов. -Но туда привозят и детей-инвалидов, колясочников. Поэтому я никак не думал, что «парконы» ездят туда-сюда и сканируют это место ежедневно и ежечасно. Дороговато обошлись бесплатные процедуры. Похоже, что законных способов не оплачивать эти штрафы у меня нет».

Обе истории вызвали бурное обсуждение. «Насколько знаю, рулит всей ситуацией сотрудник ГИБДД, он выбирает место и лично даёт добро на конкретную машину. Все вопросы к ним», - написал Сергей Машаров. «Уроды, выслеживать мам с больными детьми, ниже падать уже некуда», - добавила Bella Goykhman. «Полная безысходность...у нас же нет в сестрах Наташи Водяновой», - ответила на это Светлана Рашванд, вспомнив недавнюю историю с сестрой известной топ-модели Натальи Водяновой, которая прогремела на всю страну. «Центр города становится каким-то адом для машин, - отметила Анна Акимова. - Черный пруд, Минина, Ковалиха, Пискунова, Б. Печерка, Нестерова - все забито, - и знаки кругом, и встать негде». Хельга Чеберева предложила действовать и собирать подписи: «У меня самой от поликлиники машину эвакуировали, когда я туда охромевшую дочь привезла. Переход и перенести можно, встать там реально негде. Я вообще возмущаюсь этим эвакуационным беспределом. Если ничего не делать, они ещё наглеть будут».

25 октября группа активистов планирует провести в Нижнем Новгороде автопробег, чтобы сообща выразить протест беспределу с эвакуацией машин на штрафстоянки. В ходе мероприятия планируется собрать подписи под петицией новому главе города Ивану Карлинину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления