Происшествия В СИЗО, где содержится Олег Сорокин, заклеивают видеокамеры бумагой

В СИЗО, где содержится Олег Сорокин, заклеивают видеокамеры бумагой

Там нашли ряд нарушений

Олег Сорокин: «Пожаловаться на условия содержания я не могу»

Следственный изолятор в поселке Дружный Нижегородской области, где сейчас находится политик Олег Сорокин, подвергся прокурорской проверке. Там нашли ряд нарушений.

3 камеры сборного отделения, а также 4 душевые требуют проведения косметического и капитального ремонтов, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области. Камерные помещения нуждаются в ремонте пола, необходима замена санитарного технического оборудования. В некоторых камерах отсутствуют радиодинамики, нуждаются в замене усилители, необходимо приобретение и установка зеркал и другого инвентаря.

Также содержащиеся в СИЗО периодически выводят из строя видеокамеры. Объектив одной из них был закрашен, другой — заклеен бумагой.

И.о. прокурора области потребовал от руководства СИЗО повысить результативность оперативно-разыскной деятельности. В частности, в сферах взаимодействия с другими правоохранительными органами, в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, выявлении фактов совершения коррупционных правонарушений.

По факту проверки начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области внесено представление о необходимости устранения нарушений и недопущения их впредь. Сообщается, что виновные лица будут привлечены к ответственности.

Напомним, с декабря прошлого года в этом СИЗО находится экс-зампред Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин. Сам подследственный ранее отмечал, что «к сожалению, пожаловаться на условия содержания не может».

При этом во время конференц-связи с Сорокиным из СИЗО связь была плохая. Его даже переводили в другую камеру.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления