Еда Всё о коронавирусе За последнюю неделю спрос на гречку вырос на 375% в Нижегородской области

За последнюю неделю спрос на гречку вырос на 375% в Нижегородской области

Цена продукта при этом не изменилась

Пока что гречка в дефиците в магазинах нашего города

В городах России, в том числе в Нижнем Новгороде, спрос на гречневую крупу резко вырос: с 16 по 22 марта, по сравнению с первой неделей февраля, он составил 375%. Об этом сообщает «В городе N».

Это не единственные продукты, которые стали больше покупать. Рост спроса на рис составил 295%, на макароны 224%. При этом макароны подорожали на 2%, рис подешевел на 5%, а стоимость гречки осталась прежней.

После 22 марта ситуация начала стабилизироваться. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, торговые сети сейчас работают в штатном режиме, а проблем с товаром нет. Кроме того, на полки магазинов вернулись влажные салфетки и антисептики.

Гречка пропала с прилавков продуктовых магазинов на прошлой неделе. Губернатор региона Глеб Никитин лично проинспектировал супермаркет, после чего в правительстве заверили нижегородцев, что крупы хватит всем. Психолог Мария Либерман объяснила, почему россияне налегли именно на эту крупу — причин тут несколько. Для других ажиотаж оказался лишь поводом посмеяться. Так, актриса Наталья Бочкарёва сняла шуточное видео, где обложилась множеством упаковок с гречкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления