Авто "Народный мститель" расколотил автомобили у Заксобрания Екатеринбурга

"Народный мститель" расколотил автомобили у Заксобрания Екатеринбурга

"Кругом одни негодяи и коррупционеры"

Фото: http://alshevskix.livejournal.com

Необычный инцидент произошёл сегодня днём в Екатеринбурге: "вооружённый" металлическим прутом молодой человек в камуфляже расколотил дорогие иномарки, припаркованные около здания регионального Законодательного собрания.

Об этом на своей странице в ЖЖ написал депутат Андрей Альшевских. "Неизвестный в камуфляже с полутораметровым прутом проверял на прочность машины, припаркованные у «Заксобрания». То ли высказывал поддержку принимаемым законопроектам, то ли бдительность полиции проверял. Такие новости нашего городка." - сообщил представитель КПРФ.

Фото: http://alshevskix.livejournal.com

Нарушителя спокойствия довольно быстро скрутили сотрудники охраны, а он особо и не сопротивлялся: по дороге даже несколько раз упал. Один из читателей пошутил: "Не иначе, специально падал :) Потом в травмпункте синяки предъявит, скажет - били :))"

Фото: http://alshevskix.livejournal.com

Пострадали 2 машины - Porsche Cayenne и Mercedes S600. Porsche, как выяснилось, принадлежит помощнику депутата от ЛДПР Михаила Зубарева, а вторым автомобилем, по информации Альшевских, пользовался депутат-строитель Владимир Коньков, "известный многим обманутым дольщикам".

Как прокомментировал сам Владимир Коньков порталу Е1.RU, Mercedes он арендует. "Свидетели мне рассказали, что мужчина выбежал из-за угла и начал крушить машины. Он хотел по всему ряду пройти, но его успели задержать. Я не думаю, что это каким-то образом связано с моей депутатской деятельностью," - сообщил пострадавший. Стоит отметить, что территория административного здания никак не огорожена

Все участники обсуждений происшествия сходятся во мнении, что либо молодой человек был сильно пьян, либо он находился в состоянии помешательства. Тем не менее, один из пользователей в соцсети отметил: "Ущерб то минимальный. Похоже не акцию. Шума много ущерб копеечный. Хотел бы действительно навредить хлестал бы по железу, а не по стеклам." (орфография автора сохранена)

В комментариях к публикации в ЖЖ появился и ответ от начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковника В.Н. Горелых: "Сотрудники полиции сработали оперативно. Гражданина, о котором идет речь, задержали и доставили в территориальный отдел полиции №9 Верх-Исетского района областного центра. Сейчас мужчину опрашивают сыщики уголовного розыска, устанавливают его личность, при нем документов не оказалось. На просьбу представиться, говорит: "Не помню" На вид ему примерно 25-30 лет. Ведет себя неадекватно. На все вопросы отвечает: "Кругом одни негодяи и коррупционеры". Полицейские намерены в ближайшее время доставить его на освидетельствование. После установления материального ущерба, причиненного дорогостоящим транспортным средствам, будет принято соответствующее процессуальное решение. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОВД. Устанавливаются более подробные и точные обстоятельства."

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления