Авто На заводе Volkswagen техник был убит роботом

На заводе Volkswagen техник был убит роботом

Нелепая случайность или чей-то злой умысел?

Фото: dpa Picture-Alliance

Трагедия произошла на этой неделе в немецком городе Баунаталь. 22-летний сотрудник не смог выжить после железных объятий "руки" конвейерного робота.

Молодой техник из Саксонии был наёмным работником на кассельском заводе Volkswagen. Как сообщает немецкое интернет-издание FAZ.NET, в день трагедии он был занят на новой производственной линии электродвигателей в зале №6.

Сотрудник зашёл в специальную кабину, которая ограничивает "руку"-манипулятор. Неожиданно робот пришёл в действие, схватил молодого человека и прижал к металлической пластине. Здесь "рука" сильно сжала грудную клетку молодого человека.

В это время в зале вне кабины находился ещё один сотрудник, который так же занимался настройкой данного робота. Он пытался отключить технику и помочь коллеге. Скорая помощь увезла пострадавшего в клинику, где молодой человек умер уже в реанимации.

Сейчас сотрудники прокуратуры выясняют все подробности происшествия, чтобы понять, каким образом смог произойти этот несчастный случай - только тогда будет выдвинуто официальное обвинение. Представители предприятия заявили, что виной всему - несоблюдение техники безопасности. Причём похожий смертельный случай на производстве был зарегистрирован в 1986 году.

Как отмечает портал HNA, в данный момент все производственные линии автомобильного завода работают в прежнем режиме. Всего на предприятии в Баунатале, производящем, преимущественно, коробки передач и электромоторы, занято 15 500 работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления