Осень 23 очка американца Тейлора Рочести принесли победу "Нижнему Новгороду"

23 очка американца Тейлора Рочести принесли победу "Нижнему Новгороду"

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" одержали вторую победу в матче Единой лиги ВТБ

instagram БК Нижний Новгород

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" одержали вторую победу в матче Единой лиги ВТБ. «Горожане», принимавшие сегодня на своей площадке, эстонский клуб "Калев" оказались сильнее – 82:71.

На протяжении двух с половиной четвертей эстонской команде удавалось вести в счете. Вплоть до 23 минуты матча «Нижний Новгород» выступал в роли догоняющего, проигрывая по ходу матча 1-4 очка. Однако к середине третьей четверти класс «горожан» дал о себе знать: нижегородцы сначала выровняли игру, а под конец десятиминутки вышли вперед – 61:52. В заключительной четверти хозяевам удалось увеличить отрыв до 16 очков и в итоге отпраздновать заслуженную победу – 82:71.

Самыми результативными игроками в составе БК «Нижний Новгород» стали Тейлор Рочести (23 очка), Теренс Кинси (18 очков) и Артем Параховский (12 очков).

Следующий матч Единой лиги ВТБ нижегородцы проведут 20 октября - в Нижний Новгород пожалуют «Красные крылья» из Самары. А 17 октября «горожанам» предстоит сразиться с «Динамо» (Сассари, Италия) в рамках Евролиги. Игра пройдет в Нижнем Новгороде.