Осень Охота на мусор (фоторепортаж)

Охота на мусор (фоторепортаж)

Прошла последняя в этом сезоне акция AntiСВИН

Весь мусор традиционно отправляется на полигон компании MAG group

В субботу, 1 октября, прошла последняя в этом сезоне акция AntiСВИН. На этот раз активисты наводили чистоту на Щелковском хуторе.

Погода выдалась отличной. Парк встретил волонтеров разными красками. Было очень красиво. "Да и мусора стало ощутимо меньше, чем в прошлые годы, - рассказала координатор эко-проекта Евгения Сычёва. - И за ним пришлось охотиться: пластик и стекло прятались под листвой". Были и необычные находки — участники нашли 2 телевизора, сломанные лыжи и лыжные палки, а также камеру от колеса.

Весь мусор, а это более 100 мешков, отвезли на полигон компании MAG group.

Акция проходила в формате эко-пикника - после уборки всех ждал пикник.

Городской портал NN.RU вместе с Евгенией Сычёвой вспомнил самые необычные находки волонтеров за время существования проекта AntiСВИН.

Баннер на Гребном канале. Кажется, "Единой России".

На Силикатном озере в Сормовском районе мальчишки-волонтеры из "необычного" мусора сделали фигуру и назвали "Лада-Калина 2.0".

Большую часть хлама достали со дна озера.

Сортировочное озеро всем запомнилось большим количеством распиханных по кустам использованных памперсов. Видимо, это излюбленное место прогулки молодых мам.

Там же нашли собаку-потеряшку. Такса бегала по пляжу, а работница кафе рассказала, что уже неделю собака живет здесь. Потом волонтеры искали новый дом для пса.

Гребной канал - мангалы, мангалы и еще раз мангалы!

Еще одежда, обувь.

Фото: Андрей Скворцов

Парк им.Горького - необычайно большие улитки.

Ну, и конечно, мусор разного вида: линолеум, пружины от диванов, рамы. 2015 г.

1 из 4

Нинина роща на Автозаводе - целый гардероб: сумки, обувь, шубы. Потом решили, что "разграбили" жилище человека без определенного места жительства и... расстроились. 2015 г.

1 из 2

На Силикатном озере хозяйка кафе подарила волонтерам целую коробку мороженого. Это ведь тоже можно отнести к находкам?)))) 2016 г.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.


Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.


Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления