Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на Бринского - Сусловой. Загруженность магистрали из центра — 5 баллов, что на 3 балла выше обычного.
Поделиться
Поделиться
Стоят все мосты: Канавинский и Мызинский на спуск, метромост — в обоих направлениях. Наиболее сложная ситуация в районе Московского вокзала — там автомобили движутся со скоростью не более 5 км/ч. Пробки на Московском и Комсомольном шоссе, на проспекте Гагарина. В центре города движение относительно "живое" — по данным Яндекс.Карт, автомобили движутся со средней скоростью не ниже 20 км/ч
Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на Нижне-Волжской набережной. Загруженность магистрали к Канавинскому мосту — 8 баллов, что на 3 балла выше обычного.
Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на Кузбасской - Новикова-Прибоя. Загруженность магистрали к Московскому шоссе — 7 баллов, что на 3 балла выше обычного. По направлению к Мызинскому мосту — 8 баллов, что на 3 балла выше обычного.
Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на Сормовском - Коминтерна. Загруженность магистрали в центр — 6 баллов, что на 3 балла выше обычного.
Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на проспекте Ленина. Загруженность магистрали из центра — 7 баллов, что на 3 балла выше обычного.
Также стоят Московском шоссе (загруженность магистрали в центр — 6 баллов, что на 3 балла выше обычного) и улица Родионова - Казанском шоссе (загруженность в центр — 6 баллов, что на 3 балла выше обычного).
Поделиться
Поделиться
Марина Демидова пишет: "Ну привет , выходные)" и публикует фото о ситуации на Мещере

Поделиться
Поделиться
По прогнозу нижегородского Гидрометцентра в начале ноября существенных изменений в характере погоды не предвидится. С 1 по 3 ноября на отдельных участках дорог накат и гололедица. Холодно: температура воздуха по территории Нижегородской области ночью -2,-7°, днем -3,+2°. Местами снег. Ветер преимущественно северного направления, 4-9 м/с.
В целом по прогнозу Гидрометцентра России средняя месячная температура воздуха по Нижегородской области ожидается около климатической нормы, месячное количество осадков от 40 до 55 мм.
Поделиться
Поделиться
Лёха Волков опубликовал фотографию пробки на Пролетарке.

Поделиться
Поделиться
В Нижнем Новгороде наблюдается самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю. Московское шоссе, Должанская улица, от Кузбасской улицы до Мурашкинской улицы. Длина пробки — 5.6 км.

Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на проспекте Гагарина. Загруженность магистрали в центр — 9 баллов, что на 4 балла выше обычного.

Не лучше ситуация и на Ларина - М-7. Загруженность магистрали к Опалихе — 7 баллов, что на 5 баллов выше обычного.
Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на улице Бекетова. Загруженность магистрали к Гагарина — 9 баллов, что на 6 баллов выше обычного.
Загруженность улицы Ванеева в центр — 7 баллов, что на 3 балла выше обычного.
Поделиться
Поделиться
"Всем подрядным организациям и муниципальным предприятиям, задействованным в очистке дорог, рекомендовано начать противогололедную обработку дорог", - сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин. Также он попросил нижегородцев по возможности воздержаться от поездок в центр города на личном транспорте, и рекомендовал всем водителям придерживаться безопасного стиля вождения.
Поделиться
Поделиться
Средняя загруженность дорог Нижнего Новгорода днем составила 5 баллов, что на 2 балла больше, чем вчера, и на 1 балл больше, чем обычно.
Наиболее загруженные магистрали в середине дня: Кузбасская - Новикова-Прибоя к Московскому шоссе (7 баллов), Кузбасская - Новикова-Прибоя к Мызинскому мосту (6 баллов), Сормовское - Коминтерна в центр (6 баллов), Московское шоссе в центр (5 баллов).
На ряде магистралей был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени. Это Кузбасская - Новикова-Прибоя к Московскому шоссе (7 баллов, что на 3 балла выше обычного), Ларина - М-7 к Опалихе (4 балла, что на 3 балла выше обычного), Сормовское - Коминтерна в центр (6 баллов, что на 2 балла выше обычного).
Поделиться
Поделиться
Загруженность дорог в Нижнем Новгороде достигла 10 баллов (из десяти). Транспортный коллапс!

Поделиться
Поделиться
Ольга Зилинская печалится: "Ндааааа,........путь домой будет долгим......"

Комментарий водителя из пробки: "Мы сделали это! 10 баллов! Купно за едино! вот оно, народное единство..." Напомним, 4 ноября в Нижнем Новгороде намечена большая праздничная программа по случаю Дня народного единства.
Поделиться
Поделиться
Татьяна Боровкова прислала в редакции NN.RU фото из мещерской пробки: "На Акимова. У меня уже 2 часа картинка не меняется".

Поделиться
Поделиться
О чем нижегородцы говорят в пробках
Поделиться
Поделиться
Вера Леонова прислала фотографию с улицы Ошарской: " Потихоньку, но едем"

Поделиться
Поделиться
Андрей Кончалин "телеграфирует" с ул. Горького.

Поделиться
Поделиться
Наталья Потапова радуется снегу: "Что на улице твориться"

Поделиться
Поделиться
В Нижнем Новгороде наблюдается самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю. проспект Ленина, улица Июльских Дней, улица Литвинова, от метро Двигатель Революции до Советской улицы. Длина пробки — 5.4 км.

Поделиться
Поделиться
"Еле добралась до Минина от Фантастики, а мне ещё вниз ехать на Должанку, а потом Сортировка. Это теперь навсегда?", - спрашивает Елена Дюкова.
Поделиться
Поделиться
Нижегородцы, стоящие сейчас в 10-балльных пробках, просят открыть Молитовский мост, а не дожидаться 4 ноября. Конечно, вряд ли их мольбы будут услышаны и поняты.
Поэтому продолжаем стоять и ждать открытия переправы после ремонта. Напомним, движение личного и общественного транспорта на мосту будет открыто 4 ноября в 10.30.

Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на Московском шоссе. Загруженность магистрали в центр — 8 баллов, что на 4 балла выше обычного.
На Родионова - Казанском шоссе дорожная ситуация еще сложнее — 9 баллов.
Поделиться
Поделиться
На удивление улицы Семашко, Ковалихинская и Белинского в районе ТЦ "Шоколад" едут.

Только сейчас начала формироваться пробка на площадь Сенную. Спасибо за фотографию Екатерине Молевой.

Поделиться
Поделиться
"Согласно закону № 144-З от 10 сентября 2010 года «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», снегоуборочные работы (механизированное подметание и ручная зачистка) на улицах, дорогах, тротуарах, пешеходных дорожках и остановках пассажирского транспорта начинаются не позднее 1 часа после окончания снегопада. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными материалами должны повторяться после каждых 5 см выпавшего снега", — сообщили в администрации Нижнего Новгорода.
Поделиться
Поделиться
Пробки сегодня не только на дорогах города, но и в метро. "Очередь в метро, к кассам", - опубликовал фото Тимоха Кирьянов.

Поделиться
Поделиться
Сормовское шоссе - ул. Коминтерна стоят в оба направления. Загруженность магистрали в центр — 8 баллов, по направлению из центра — 9 баллов.
Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на Нижне-Волжской набережной. Загруженность магистрали от Канавинского моста — 7 баллов, что на 6 баллов выше обычного.
Неожиданно плотное движение сейчас на Бринского - Сусловой. Загруженность магистрали в центр — 5 баллов, что на 3 балла выше обычного. По направлению из центра — 8 баллов, что на 4 балла выше обычного.
Поделиться
Поделиться
Дмитрий Сорочкин: #погодабушует☺ Nizhniy Novgorod @ ТЦ "Фантастика"

Поделиться
Поделиться
Vera Ievleva пишет с улицы Должанской: "Тут вполне терпимо".

Поделиться
Поделиться
Александр Демин опубликовал видео отечественного внедорожника, который шлифует едва заснеженный асфальт на ровном месте. "Не дай бог попасть в такую санитарную машину!" – заметил Демин.
Поделиться
Поделиться
Рушания Басырова тем временем радуется зимним гостям.

Поделиться
Поделиться
По данным сервиса Яндекс.Пробки, ситуация на дорогах становится чуть лучше – уже не 10 баллов, а 9. Но загруженность автодорог по-прежнему необычно высока. Сейчас в городе 9 баллов при характерном для этого времени суток показателе в 3 балла.
Поделиться
Поделиться
Непростая ситуация сейчас на улице Белинского – чем ближе к площади Лядова, тем сложнее ехать. Загруженность магистрали — 10 баллов.
Поделиться
Поделиться
Елена Кукушкина уже из дома: "Все белым-бело".

Поделиться
Поделиться
Очередь на Зеленский съезд. Площадь Минина

Поделиться
Поделиться
Канавинский мост почти не едет.

Поделиться
Поделиться
Площадь Горького

Поделиться
Поделиться
Очень плотное движение сейчас на Ларина - М-7, а также на проспекте Гагарина. Загруженность магистрали в центр — 9 баллов, по направлению в область — 7 баллов.
Поделиться
Поделиться
Татьяна Боровкова: "Все то же Акимова. Скоро 4 часа как".

Поделиться
Поделиться
Пользователь Яндекс.Карт написал, что Молитовский мост открыли на день раньше из-за снегопада и сложной дорожной ситуации в городе. "салам открыли мост", - написал некто и поставил точку на мосту. Однако на самом деле это оказалось чьей-то злой шуткой. В администрации города корреспонденту NN.RU сообщили, что движение по мосту будет открыто только 4 ноября, как и планировалось. Сегодня ночью его еще предстоит почистить от снега.

Поделиться
Поделиться
"От офиса на улице Горького до дома на Глеба Успенского ехала ровно час. Коллапса нет, движение местами затруднено, но в целом машины едут, нигде не встала намертво, - передает корреспондент NN.RU Ирина Лебедева. - Проехала: Зеленский съезд, Нижневолжская набережная, Канавинский мост, ул. Советская, мимо Канавинского рынка и 4 роддома, проспект Ленина, ул. Комарова, Глеба Успенского - всего час.
Из страшного: на Советской и проспекте Ленина слой снега лежит. Зато маленькая улица Комарова полностью обработана реагентами.

За весь путь одну аварию встретила - прямо под стрелкой на перекрестке пр.Ленина-ул.Комарова, на заречке. А стрелка там очень мало горит. Будет пробка, думаю.
Лихачей нет. Все прямо примерные водители, едут медленно, все соблюдают".
Поделиться
Поделиться
Загруженность дорог снизилась до 7 баллов в целом по городу. Наиболее сложная ситуация сейчас на подъездах к метромосту — проспект Гагарина, улицы Барминская, Белинского, Горького, Крупской. Метромост также стоит на подъем.
С Канавинского моста пробка уходит на Похвалинский съезд, улицы Маслякова и Малую Покровскую, Ильинскую.
Из-за аварии на перекрестке пр.Гагарина — ул. 40 лет Октября плотное движение на проспекте — скорость потока около 7 км/ч.
В заречной части наиболее сложная ситуация на Мещере, на подъезде к Борскому мосту. Скорость движения по улицам Сергея Акимова, Карла Маркса, Акмолинской, Пролетарской, Мещерскому бульвару не превышает 3 км/ч.
Поделиться
Поделиться
Неожиданно плотное движение сейчас на улице Ванеева. Загруженность магистрали из центра — 8 баллов, что на 3 балла выше обычного.
Поделиться
Поделиться
В Нижнем Новгороде наблюдается самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю. улица Сергея Акимова, от улицы Бетанкура до улицы Карла Маркса. Длина пробки — 2.8 км.
Поделиться
Поделиться
Вот эти трое подметают и взлетно-посадочную полосу в аэропорту "Стригино", и рулежные дорожки, и перрон. И будут продолжать, пока идет снег.

Поделиться
Поделиться
"Апокалипсис местного значения, — пишет Денис Сазонов. — Съезд в Никульское с Казанского шоссе, не был почищен и посыпан, порядка шести автомобилей попали в дтп. Будьте осторожны и внимательны".
Поделиться
Поделиться
Максимальная загруженность дорог Нижнего Новгорода вечером составила 10 баллов, что на 4 балла больше, чем вчера, и на 3 балла больше, чем обычно.
Крупнейшими пробками сегодня на данный момент были:
- 16:48, Московское шоссе, Должанская улица, 6.5 км, от Кузбасской улицы до Самаркандской улицы. Пробка продержалась 3 часа.
- 17:08, проспект Ленина, улица Июльских Дней, улица Литвинова, 5.4 км, от метро Двигатель Революции до Советской улицы. Пробка продержалась 3 часа.
- 18:08, проспект Гагарина, 4.9 км, от Артельной улицы до Горной улицы. Пробка продержалась 3 часа 30 минут.
- 16:26, улица Ларина, М-7 Волга, 4 км, от улицы Геологов до остановки Анкудиновка. Пробка продержалась 1 час 40 минут.
- 18:00, улица Ларина, Мызинский мост, улица Новикова-Прибоя, 3.8 км, от улицы Геологов до улицы Героя Попова. Пробка продержалась 3 часа 20 минут.
Поделиться
Поделиться
Нижний Новгород пережил первый снегопад зимы 2016-2017 годов. Не сказать, что снега выпало много – всего около 3 мм. Но нижегородцы сильно испугались. Согласно сервису Яндекс.Пробки, в течение часа загруженность дорог держалась на уровне 10 баллов (из десяти).
Сейчас движение в Нижнем Новгороде в целом нормализовалось (за исключением отдельных участков). Городской портал NN.RU завершает на сегодня онлайн-трансляцию.
Поделиться