Бизнес «Ищите брокера»: региональный руководитель «Финама» рассказал, что делать с инвестициями

«Ищите брокера»: региональный руководитель «Финама» рассказал, что делать с инвестициями

Павел Корчагин дал советы тем, кому есть что терять

Найти надежного брокера — сложная задача, но осуществимая

В России по-прежнему работают брокерские компании, которым люди доверяют свои деньги и ценные бумаги. Но из-за непредсказуемости рынка и изменившейся экономики уже немало инвесторов потеряли или заморозили активы. Кризисная ситуация, словно лакмусовая бумажка, показала все слабости брокеров — некоторые из них оказались ненадежными. Но мощная волна санкций, под которую попали крупные банки, рекордное падение рубля и уход иностранных брендов только лишний раз доказывают, что сейчас необходимо преумножать вклады и сбережения.

Выход один — принять ситуацию и искать новые способы зарабатывать на бирже.

Первый шаг — найти авторитетного брокера с хорошей репутацией. Одна из них — группа компаний «Финам». В нее входит 6 организаций, включая инвестиционного брокера «Финам», банк «ФИНАМ» и финансовый портал Finam.ru. Все эти ресурсы направлены на то, чтобы инвесторы вкладывали и увеличивали свои доходы, опираясь на грамотную аналитику и опыт профессионалов. Группа компаний не раз признавалась лучшей среди остальных брокеров. Так, «Финам» получила премию Invest Idei Awards — 2021 за самую точную аналитику и выиграла в номинации «Лучшее аналитическое покрытие иностранных акций» по версии Мосбиржи.

Второй шаг — удостовериться, что в нынешних условиях брокер обеспечивает бесперебойную деятельность. Например, «Финам» позволяет совершать сделки с единого мультивалютного счета с акциями и облигациями на главных биржах мира. Среди площадок, доступных инвесторам, не только американские NYSE/NASDAQ, но и мадридская BME и панъевропейская Euronext, и даже гонконгская HKEX, на которой обращаются бумаги крупнейших китайских компаний.

— У «Финама» высокий рейтинг надежности от авторитетного национального рейтингового агентства НРА. Наши торговые системы способны эффективно работать даже при пиковых нагрузках. А тот факт, что мы являемся одной из ведущих частных инвестиционных групп в России, значительно минимизирует риски западных санкций. Подчеркну, что кризис и высокая волатильность — это период больших возможностей, поэтому сейчас как никогда важно не поддаваться панике и грамотно обращаться со своими активами, — отметил руководитель представительства АО «Финам» в Нижнем Новгороде Павел Корчагин.

Открыть счет на «Финаме» можно онлайн за несколько минут

Сейчас все офисы и сервисы «Финама» работают в штатном режиме. Специалисты инвестиционной компании отвечают на вопросы клиентов круглые сутки по телефону и в чате торгового приложения FinamTrade. Услуги и продукты доступны клиентам без ограничений. В том числе инвесторы могут проводить операции с иностранными ценными бумагами и другими биржевыми активами на зарубежных рынках через единый счет.

Открыть счет можно онлайн всего за несколько минут или в офисе представительства «Финама» по адресу ул. Белинского, 11. Специалисты всегда готовы предоставить консультацию по любым вопросам инвестирования по телефону +7 (831) 4-221-215.

Если вы уже инвестируете на бирже, но беспокоитесь о надежности брокера и стабильности торговых операций, то переведите свой портфель в «Финам» на выгодных условиях. Выберите подходящий тариф и начните пользоваться всеми преимуществами работы сервисов «Финама» уже сейчас.

АО Финам
Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 177–02739–100000 от 09.11.2000 выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления