Криминал Baza: среди сотрудников ФСБ, ограбивших банк на 136 миллионов, был нижегородец

Baza: среди сотрудников ФСБ, ограбивших банк на 136 миллионов, был нижегородец

Роман Оболенский служил в спецподразделении «Альфа»

В ФСБ не раскрывают личности задержанных

Несколько дней назад Московский военный суд арестовал пятерых сотрудников ФСБ, которых подозревают в разбойном нападении на банк «Металлург». Якобы в 2018 году они и еще пять их коллег ворвались в здание банка и похитили 136 млн рублей. По данным Telegram-канала Baza, один из арестованных — нижегородец Роман Оболенский.

В сообщении канала говорится, что 28-летний Роман Оболенский родился в Нижегородской области. Он окончил Новосибирское военное командное училище и поступил на службу в подразделение «Альфа». Роман проживал на территории войсковой части 35690 на улице Трубецкой в подмосковной Балашихе. Сейчас он задержан и на время расследования уголовного дела по решению Московского военного гарнизонного суда отправлен в следственный изолятор.

Однако в пресс-службе ФСБ не называют личности задержанных:

— Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России задержаны военнослужащие органов федеральной службы безопасности, причастные к хищению денежных средств, принадлежащих частному предпринимателю. Материалы переданы для рассмотрения в органы военного следствия, — лаконично прокомментировали ситуацию в ведомстве.

NN.RU направил официальный запрос в Московский гарнизонный военный суд и в пресс-службу ФСБ РФ с просьбой прокомментировать информацию, размещенную Telegram-каналом.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: скриншот видео канала «МВД ФСБ»

А вы знали, что во «ВКонтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления