Криминал Происшествия Показное преступление: в Нижнем Новгороде арестовали «чистильщика», подозреваемого в убийстве бомжа

Показное преступление: в Нижнем Новгороде арестовали «чистильщика», подозреваемого в убийстве бомжа

С бездомным жестоко расправились на почве классовой ненависти

Проходя по коридору суда, обвиняемый закрывал лицо и не отвечал на вопросы

Тело бродяги с ножевыми ранениями было обнаружено около мусорных бачков за торговым центром 4 июля. Вчера по подозрению в убийстве арестовали четверых сормовичей в возрасте 18–19 лет. Согласно данным, предоставленным правоохранительными органами, перед совершением убийства молодые люди надели на себя маски супергероев и персонажей фильмов ужасов.

По состоянию на 17 июля следователям удалось установить причастность одно из четверых парней, сегодня в Московском районном суде ему избрали меру пресечения в виде ареста на 1 месяц 20 суток.

— Ему предъявлено обвинение в «показном преступлении», то есть по части 1 статьи 105 УК РФ, — рассказал по итогам суда следователь Следственного комитета Илья Чуев. — Он допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время установлено, что к данному преступлению причастен только он, но у следствия есть основания полагать, что были и другие участники. Еще будут проводиться следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Помимо этого правоохранители предполагают, что на счету друзей есть и другие преступления различной тяжести.

Сам подозреваемый свои действия в зале суда не прокомментировал. На вопросы журналистов, пока его вели по коридору, также ничего не ответил.

Меньше чем за два дня следователи провели 11 обысков у фигурантов дела. В том числе — даже в республике Хакасия. Туда подозреваемый в убийстве молодой человек каждое лето ездил к бабушке.

Фотографии изъятых предметов опубликовал Следственный комитет:

Как уточнил NN.RU следователь, двоих из задержанных по истечении 48 часов, скорее всего, придется отпустить. Четвертому участнику в ближайшее время также будут избирать меру пресечения.

Редакция NN.RU следит за развитием событий.

Текст: Светлана Шуга
Видео: Светлана Шуга
Фото: Светлана Шуга, пресс-служба СК по Нижегородской области

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления