Криминал Политика Два Олега снова в деле: по обвинениям против Кондрашова допросят Сорокина

Два Олега снова в деле: по обвинениям против Кондрашова допросят Сорокина

Бывших чиновников городской администрации обвиняют в получении 17 млн рублей взятки

Олег Сорокин выступит свидетелем по делу Кондрашова

В Нижнем Новгороде зачитали обвинение экс-заместителю главы администрации Владимиру Привалову, которого подозревают в многомиллионных взятках. Вместе с ним обвиняемым проходит и бывший сити-менеджер Олег Кондрашов, находящийся в розыске. Одним из свидетелей по их делу станет экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Накануне Московский районный суд начал рассмотрение уголовного дела против Владимира Привалова и Олега Кондрашова. Об этом сообщает «Коммерсант».

По версии следствия, в начале 2012 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов договорились с неким бизнесменом о взятке за содействие в предпринимательской деятельности.

Речь идет о Мамуке Лосаберидзе, который тогда подвизался в похоронном бизнесе и якобы заплатил за выделение участка под строительство крематория. Согласно договоренностям, Лосаберидзе передал чиновникам взятку в размере 5 млн рублей. В дальнейшем он должен был «отстегивать» по 1 млн рублей ежемесячно «за общее покровительство и попустительство по службе». Всего шеф и заместитель в 2012–2013 годы получили 17 млн рублей.

По информации «Коммерсанта», Кондрашов отрицает свою вину. Бывший сити-менеджер заявляет, что его подставил Сорокин, который сейчас отбывает 10-летнее наказание в кировской колонии. Напомним, сам Кондрашов скрылся от следователей, покинул территорию России, в связи с чем, был объявлен сначала в федеральный, затем в международный розыск.

Суд над Приваловым продолжится 10 октября. После ознакомления с аудио-и видео-доказательствами следствия суд начнет допрос около 50 свидетелей по делу — среди них будет и Олег Сорокин. NN.RU продолжит следить за развитием событий.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Александр Токарев

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления