Криминал подробности В Следственном комитете рассказали подробности убийства беременной 20-летней нижегородки

В Следственном комитете рассказали подробности убийства беременной 20-летней нижегородки

Подозреваемым грозит пожизненное заключение

Подозреваемых в убийстве девушки задержали в тот же день

Сегодня NN.RU писал про ужасное убийство на Сортировке: там двое мужчин расправились с беременной 20-летней девушкой. Пытаясь скрыть своё преступление, они подожгли её квартиру. В Следственном комитете рассказали новые подробности страшной трагедии.

По информации ведомства, после тушения пожара в квартире дома по улице Архангельской спасатели обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. На место тут же выехали следователи, которые возбудили уголовное дело по 105-й статье УК РФ «Убийство».

По горячим следам силовики в тот же день установили личности подозреваемых и задержали их: ими оказались 19-летний и 27-летний знакомые погибшей.

По версии следствия, они пришли к 20-летней нижегородке утром — мужчины были пьяны.

— Поссорившись с ней на бытовой почве, они нанесли хозяйке множественные удары ножом по телу, после чего похитили принадлежащие ей украшения. С целью сокрытия совершенного преступления они подожгли квартиру и скрылись с места преступления. При этом оба злоумышленника знали о том, что женщина находилась в состоянии беременности, — рассказали в СК.

Отметим, что информация об изнасиловании отсутствует.

Следователи переквалифицировали уголовное дело на «Убийство женщины, заведомо для виновного находящегося в состоянии беременности, группой лиц, из корыстных побуждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сегодня подозреваемых заключили под стражу.

NN.RU продолжит следить за ситуацией.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: личная страница погибшей в социальной сети «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления