Криминал Массовое ДТП с детьми на Горького подробности Виктору Пильганову, сбившему школьников на улице Горького, продлили арест

Виктору Пильганову, сбившему школьников на улице Горького, продлили арест

Водитель, по вине которого пострадали люди, находится в СИЗО с конца прошлого года

Водитель и до смертельной аварии лишался прав за пьяную езду

Московский районный суд вновь продлил содержание под стражей 44-летнему нижегородцу Виктору Пильганову, который подозревается в смертельном ДТП в самом центре Нижнего Новгорода.

Напомним, 7 декабря 2019 года на улице Максима Горького произошло массовое ДТП, повлекшее за собой человеческие жертвы. По данным ГИБДД, водитель автомобиля марки Toyota Highlander не предоставил преимущество в движении при выезде со второстепенной дороги и врезался в автомобили Mitsubishi Outlander и Audi A8. От удара Audi вылетела на тротуар, где в это время группа учеников автозаводской школы № 37 шла в театр в сопровождении учителей и родителей. В результате наезда пострадали девять детей и двое взрослых, а ещё одна женщина, мать одного из школьников, получила травмы, несовместимые с жизнью. Врачи боролись за её жизнь, но она скончалась в больнице.

Видео: Дзержинское телевидение / Vk.com

За рулём при этом, как полагает следствие, находился мужчина, приходящийся сыном генерал-майору МВД в отставке Александру Пильганову. При этом водитель был пьян, отказался от медосвидетельствования, а также имел весьма печальный «послужной список» пьяных ДТП и других проступков в прошлом: за ним числится 128 оплаченных квитанций на общую сумму 89 800 рублей. Большая часть из них — штрафы за превышение скорости, но есть и более серьёзные нарушения. Более того, ранее водителя лишали прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, но срок лишения водительских прав уже истек, и мужчина снова начал водить машину.

Пильганова-младшего задержали утром 8 декабря, после чего он сразу же оказался под арестом до начала февраля. Однако позже срок содержания под стражей неоднократно продлевался. Продлили его и сейчас — теперь водитель будет сидеть в СИЗО до 6 сентября.

NN.RU следит за ходом дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления