Криминал Дзержинца приговорили к 17 годам колонии за особо жестокое убийство знакомого

Дзержинца приговорили к 17 годам колонии за особо жестокое убийство знакомого

Присяжные единогласно признали мужчину виновным

Свою вину осужденный так и не признал

В Дзержинске суд рассмотрел уголовное дело 28-летнего мужчины, которого обвинили в убийстве с особой жестокостью. Молодой человек разругался со своим знакомым, после чего облил его горючим веществом и поджёг от зажигалки. Потерпевший смог выбежать из гаража и попросить помощи, его даже доставили в больницу — к сожалению, в тот же день он умер. Неоднократно судимому дзержинцу назначили серьёзное наказание в виде 17 лет колонии строгого режима.

Эта трагедия произошла 1 сентября прошлого года на проспекте Чкалова. Как рассказали в областном СК, подсудимый находился со своим знакомым в одном из гаражей, и в какой-то момент между ними завязалась словесная перепалка. Молодой человек обиделся на оскорбления — не смог их стерпеть, облил приятеля из бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.

Пострадавший выбежал из гаража и даже добрался до соседнего дома: прохожие вызвали ему скорую помощь, медики срочно госпитализировали его в городскую больницу. В тот же день мужчина скончался. Эксперты установили, что у него были термические ожоги 2–3-й степени — обгорело почти 85% поверхности тела.

Отметим, что 28-летний подсудимый в своё время уже сидел в тюрьме за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. В этом преступлении мужчина свою вину не признал. Уголовное дело рассматривала коллегия присяжных — заседатели единодушно признали вину подсудимого в совершении убийства с особой жестокостью доказанной.

Суд приговорил дзержинца к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, в сентябре прошлого года похожее преступление произошло и в самом Нижнем Новгороде. Тогда на улице Голубева сгорела машина: рядом с автомобилем на территории гаражного массива нашли тело мужчины с поврежденным черепом. Погибшим оказался местный бизнесмен Виктор Ворошилов. Силовики оперативно задержали его предполагаемого убийцу — им оказался 32-летний Александр Гусенков, который был знаком с предпринимателем. Свою вину он признал частично. В настоящее время дело Гусенкова рассматривается в Ленинском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления