Криминал

Пенсионерке из Выксы, выбросившей своего двухлетнего внука из окна 5-го этажа, вынесли приговор

Свою вину женщина так и не признала

Соседи слышали крики мальчика, но не обратили на них внимание

Сегодня в Нижегородском областном суде состоялось итоговое заседание по уголовному делу Елены Челноковой из Выксы. В январе 2022-го она выбросила родного внука, которому было всего два года, из окна — ребенок пролежал в сугробе несколько часов и умер от переохлаждения. Как сообщил источник NN.RU, женщину приговорили к 16 годам лишения свободы.

Вкратце напомним обстоятельства этой ужасающей трагедии, которая случилась в январе 2022 года. Родители двухлетнего Ромы (имя изменено. — Прим. ред.) оставили его с 63-летней бабушкой Еленой, а сами поехали отдыхать в кафе. На следующий день пенсионерка нетрезвым голосом рассказала своему сыну о пропаже ребенка. Родители рванули назад к бабушке, но было поздно. Мальчика нашли мертвым под балконом многоэтажки.

Позднее следователи установили, что Рому выбросила из окна его собственная бабушка. Малыш пролетел пять этажей и приземлился в сугроб. Громко плакал. Соседи слышали крик ребенка, но не придали этим звукам значение. Рома забрался под балкон, где, как показала судмедэкспертиза, и умер от переохлаждения.

Пенсионерка водилась с внуком и раньше. Кроме того, до этого работала воспитателем в детском саду. Единственным пороком женщины, со слов соседей, было пристрастие к спиртному. На суде Елена Челнокова не признавала вину, ссылаясь на амнезию. С ее слов, она не помнит, что произошло в вечер гибели ее внука.

Сегодня Нижегородский областной суд вынес женщине приговор. Ей дали 16 лет колонии общего режима.

Напомним, в январе минувшего года корреспондент NN.RU ездил на место смерти маленького Ромы, разговаривал с соседями, знакомыми его родителей и восстановил картину смерти мальчика. Репортаж читайте на нашем сайте. Также мы смогли ознакомиться с материалами уголовного дела и выяснить все подробности этой криминальной драмы — как пенсионерка убила своего внука и просто забыла про это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления