Криминал Силовики задержали одного из авторов массовой спам-атаки, призывавшего нижегородцев устраивать теракты за деньги

Силовики задержали одного из авторов массовой спам-атаки, призывавшего нижегородцев устраивать теракты за деньги

Вербовщик сотрудничал с террористами из Украины

Вербовщик пытался предложить людям деньги за взрыв общественных мест

После теракта в «Крокус Сити Холле» в России, в том числе и в Нижегородской области, увеличилось количество злоумышленников, пытающихся завербовать и напугать обычных людей сообщениями о теракте. Одного из аферистов задержали в Ямало-Ненецком автономном округе. Среди адресатов 20-летнего автора спам-атаки оказались и некоторые нижегородцы.

Как сообщает телеграм-канал Mash, вербовщик рассылал по разным чатам, где находились и нижегородцы, предложения взорвать ТЦ, аэропорт и вокзал за 700–900 тысяч рублей.

20-летнего спамера зовут Константин. По предварительным данным, он сотрудничал с террористами из Украины, а работал обычным продавцом в сельском магазине «Монеточка».

Задержали злоумышленника в ЯНАО после жалобы одного из жителей поселка Уренгой. Он рассказал, что получил сообщение о предложении взорвать лыжную базу, расположенную неподалеку, за крупную сумму — почти миллион рублей.

Оперативники выяснили, что сообщение было направлено местным жителем. Дома у него нашли семь телефонов, десять сим-карт, бланки и т. д.

Напомним, недавно в Нижнем развернулся скандал: школьница записала сообщение, в котором поблагодарила террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», за то, что дали ей возможность «побухать» и не ехать в Москву. Видео разлетелось по Сети и девочке пришлось оперативно приносить извинения, но было уже поздно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления