Культура Департамент культуры Нижнего Новгорода возглавил человек-праздник

Департамент культуры Нижнего Новгорода возглавил человек-праздник

Ранее Роман Беагон претендовал на другие высокие посты в городской и областной администрациях

Роман Беагон пробовал стать и областным министром, и заммэра

В последний день зимы шоумен Роман Беагон официально начал руководить нижегородским департаментом культуры. На этом посту он сменил Наталью Суханову, осенью прошлого года перешедшую в администрацию Дзержинска.

О назначении нового директора депкульта сообщила мэрия Нижнего Новгорода. До этого Роман Беагон занимал должность советника мэра по вопросам культуры. В городе он известен прежде всего как востребованный ведущий самых разных мероприятий: от свадеб и корпоративов до матчей ХК «Торпедо». «Не имеет привычки отвечать вопросом на вопрос, всегда общается на «вы», даже со своим DJ, кошерно есть, кошерно ведет», — так вкратце шоумен формулирует свое кредо на своем сайте-визитке.

Ему не чужды чиновничьи амбиции. В прошлом году он участвовал в конкурсе на пост областного министра культуры, затем представлял свою кандидатуру на конкурс на заммэра Нижнего Города по вопросам культуры, образования и спорта. Наконец, в этом феврале он решил попробовать свои силы в статусе директора депкульта. Его предшественница Наталья Суханова в ноябре прошлого года внезапно для сотрудников мэрии подала в отставку и в итоге возглавила блок социальной политики в администрации Дзержинска.

Текст: Анатолий Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления