Культура Звезда сериала «Ольга» рассказала в интервью Дудю*, что сыграет в фильме о погибшей нижегородке Ирине Славиной

Звезда сериала «Ольга» рассказала в интервью Дудю*, что сыграет в фильме о погибшей нижегородке Ирине Славиной

Создатели картины ищут деньги на съемки, поскольку им отказали в финансировании в России

Актриса Яна Троянова стала популярна после роли Ольги в одноименном сериале. Возможно, следующим в ее карьере станет фильм по мотивам жизни погибшей журналистки Славиной

Актриса Яна Троянова, известная благодаря сериалу «Ольга» и фильмам «Страна ОЗ» и «Волчок», рассказала в интервью у Юрия Дудя* о своих планах в актерской карьере. По ее словам, задумка снять фильм про погибшую журналистку из Нижнего Новгорода Ирину Славину пришла Елизавете Стишовой, режиссеру фильма «Сулейман гора», вышедшего в 2017 году. В России реализовать проект не удалось, теперь актриса и режиссер ищут поддержки за границей.

— Мне предлагают эту роль, и я понимаю, что это моя роль. Вот как «Ольга» однажды мне пришла, я поняла, что мне надо ее делать, и как все мои в принципе роли. Я очень серьезно отношусь к ролям. И приходит Славина, и я понимаю, что да — это я должна ее делать, — рассказала актриса на интервью.

Напомним, Ирина Славина совершила акт самосожжения 2 октября 2020 года перед зданием областного МВД в центре Нижнего Новгорода. За день до трагедии в квартире журналистки проходили обыски.

В интервью у Юрия Дудя* Троянова рассказала, что предложение исполнить роль Ирины Славиной поступило ей в марте 2022 года и реализация проекта была запланирована сразу после окончания съемок «Ольги». Но за день до старта актрисе позвонила режиссер и сказала, что линейные продюсеры отказали в съемках, поскольку узнали, какой фильм планируют снять и что он будет о Славиной. По словам Трояновой, хотя фильм и планируется художественный, всё равно были назначены встречи с семьей погибшей нижегородки для документалистики.

Сейчас, по словам Трояновой, продолжается поиск денег на реализацию проекта. Возможно, всё произойдет во Франции.

— Конечно, очень обидно, потому что мне казалось, что это хорошая работа, направленная на людей, — заключила актриса.

Ранее мы собрали семь важных статей и расследований нижегородской журналистки Ирины Славиной. В статье можно увидеть, какой ее знали жители.

* Юрий Дудь признан иноагентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления