
В прошлом году одной из локаций фестиваля стал бассейн «Дельфин»
В следующие выходные в Нижнем Новгороде вновь развернется театральный фестиваль «Специфик» — проект, который задействует в постановках необычные городские локации. В программу второго уикенда вошли спектакли по произведениям Чехова, Салтыкова-Щедрина, Замятина и Тургенева. Расписание на 7–9 августа опубликовали организаторы.
В этот раз в программу включили пять постановок, одну из которых перенесли с прошлого уикенда:
«Вишневый сад» по мотивам пьесы Антона Чехова. Ее покажут в бывшем клубе Z-Top на Нижневолжской набережной. Перед зрителями выступят Аглая Тарасова, Филипп Ершов и Дмитрий Белякин.
«Господа Головлевы» по мотивам романа Михаила Салтыкова-Щедрина. Спектакль покажут в стенах школы гребли на Гребном канале.
«Мы» по мотивам романа-антиутопии Евгения Замятина. Локацией для этой постановки станет IT-кампус «Неймарк на улице Большие Овраги.
«Из путешествия Базарова» по мотивам романа Ивана Тургенева «Отцы и дети». Действие развернется во внутреннем дворе усадьбы Рукавишниковых на Верхневолжской набережной.
«Чайка» по мотивам пьесы Антона Чехова. Спектакль пройдет на полуострове Печерские пески.
Каждую постановку покажут несколько раз. Афиша размещена на сайте Центра театрального мастерства. Там же можно купить билеты — их стоимость начинается от 2,5 тысячи рублей.
Накануне в Нижнем Новгороде прошел музыкально-спортивный фестиваль «Пари Фест». Самые яркие фото с мероприятия показывали в отдельном материале.






