Экология Балахнинцы против строительства кладбища проблема «Всё будет стекать в деревню». Поле, где выращивают картофель и зерно, хотят отдать под огромное кладбище. Видео NN.RU

«Всё будет стекать в деревню». Поле, где выращивают картофель и зерно, хотят отдать под огромное кладбище. Видео NN.RU

Жители деревни Ватагино боятся трупных ядов, отравленной воды и экологической катастрофы

Деревенское поле хотят отдать под кладбище. Видео NN.RU

Ранее в материале мы рассказывали о жителях небольшой деревушки Ватагино, которые вот уже более десяти лет борются против появления огромного кладбища неподалеку от их домов. Почти 60 тысяч могил должны появиться на поле, где сейчас местные фермеры выращивают картофель и зерно. Выбор места не раз оспаривался жителями. Местная власть вернулась к тому же тезису, что был изначально: хоронить в округе негде и других территорий для захоронений нет.

— Просто пальцем ткнули на карте место, попали в Ватагино, — возмущается жительница Ирина Асташонок. — Они [местные власти] даже не были там ни разу. Они даже не знают, как эта местность расположена. Это самая высокая точка Балахнинского района. Соответственно, если там располагать кладбище, всё будет стекать в деревню — это раз. Когда снег сходит, потоки воды спускаются в сторону деревни, в сторону дороги.

Сейчас ватагинцы в недоумении: почему за два года ничего не было сделано, несмотря на вмешательство губернатора. Ответы от местных властей, которые они получают на протяжении долгих лет, дублируют друг друга. В них снова и снова утверждается, что вопрос с захоронениями в районе стоит очень остро и что других перспективных территорий просто нет.

Подробнее о ситуации можно прочитать в материале.

Напомним, ранее NN.RU писал об остановке работы старейшего хлебобулочного предприятия на Автозаводе. Комбинат пережил 90-е и 2008-й год, но не смог продержаться три месяца 2022-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления