Экономика Считаем губернаторские деньги: Глеб Никитин отчитался о своих доходах и имуществе семьи

Считаем губернаторские деньги: Глеб Никитин отчитался о своих доходах и имуществе семьи

На двоих супружеская чета за 2018 год заработала более 10 млн

За 2018 год Глеб Никитин заработал 5 885 506 рублей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин показал нижегородцам данные о своих доходах. Цифры из декларации были опубликованы на официальном сайте правительства.

Данные о доходах супружеской четы Никитиных были опубликованы в открытом доступе 30 апреля 2019 года.

Так, по данным правительства Нижегородской области, доход Никитина за 2018 год в общей сложности составил 4 690 726 рублей, а доход его жены — 5 885 506 рублей.

Стоит отметить, что это существенно меньше, чем в позапрошлом году: тогда Никитин получил 15,7 млн, а его жена Екатерина, тогда ещё работавшая в коммерческой сфере, получила почти в два раза больше него: 38,7 млн рублей.

Такие существенно отличающиеся от нынешних цифры в 2017 году правительство объяснило доходами от продажи недвижимого имущества: перед переездом в Нижний Новгород Глеб Никитин продал свою квартиру в Санкт-Петербурге, а Екатерина Никитина — земельный участок в Подмосковье. Стоимость этих объектов, полученная ими, была также записана как доход.

Кстати, тогда стало известно, и на чём Никитины передвигаются по городу и области в свободное от работы время: за губернатором числятся автомобили «ВАЗ 21011», «УАЗ Патриот», мотоцикл «ЯВА 350/638» а за его супругой — BMW X3. А вот на чём ездят другие первые лица города, вы можете в нашем тесте «Угадай нижегородского депутата по его автомобилю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления