Экономика В Нижнем Новгороде подорожало школьное питание

В Нижнем Новгороде подорожало школьное питание

Цены возросли на 6,5%

Некоторые учащиеся питаются бесплатно

В нижегородских школах выросла цена за питание учащихся. Как рассказали в пресс-службе городской думы Нижнего Новгорода, в 2023 году муниципальная «Дирекция по организации питания» проиндексировала цены на размер инфляции, то есть на 6,5%.


Как отметила заместитель руководителя учреждения Елена Корнева, цены изменились следующим образом: школьный завтрак стоил 85,2 рубля, обед — 102,2 рубля. Бесплатно питались 52 608 учащихся из начальной школы и 5055 несовершеннолетних льготников. За 30,2 тысячи учащихся с 1 по 11 класс платили родители.


— Производственная структура учреждения включает 158 школьных пищеблоков, а также мясной и горячий цеха, пекарню и логистический центр, — отметила Корнева.

В 2024 году МБУ планирует расширить производственные площади, перенести производство в промзону Нижнего Новгорода, открыть новый мясной цех и оптимизировать маршруты доставки питания.

Напомним, в нашем прошлом материале мы показали, как же на самом деле выглядит еда, которой кормят детей в школах Нижнего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления