Образование Всё о коронавирусе Школы Нижнего Новгорода уйдут на весенние каникулы уже 18 марта

Школы Нижнего Новгорода уйдут на весенние каникулы уже 18 марта

Учеников отпускают отдохнуть из-за угрозы коронавируса

Отдыхать ученики школ пойдут уже со среды

Весенние каникулы у нижегородских школьников в этом году начнутся раньше — уже 18 марта, об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Такая мера принимается в рамках профилактических мероприятий против распространения коронавирусной инфекции.

Отдыхать школьники будут в течение 10 дней — до 28 марта. При этом не факт, что после этого ученики продолжат заниматься в классах: за отведённый период власти поручили школам разработать схему их перевода на дистанционное обучение.

«По рекомендации регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции мы приняли решение перенести весенние школьные каникулы на неделю, они должны начаться уже с этой среды. За 10 дней каникул должна быть проведена работа по переводу некоторых образовательных учреждений Нижегородской области, в частности, школ агломерации — Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, Бора — на дистанционный формат обучения», — отметил Глеб Никитин.

Для студентов ряда средних профессиональных учебных заведений и вузов такие условия работают уже сейчас: учреждения среднего профессионального образования переходят на дистанционный формат работы с 18 марта 2020 года за исключением производственных практик. Производственные практики, если они индивидуальные, остаются, если групповые, переносятся до отдельного распоряжения. Кроме того, Глеб Никитин поручил проследить, чтобы на сайтах школ, социальных учреждений и медицинских организаций была доступна информация о профилактике коронавируса.

Напомним, сегодня мы уже писали о том, что несколько вузов уже перешли на дистанционное обучение в связи с опасностью распространения опасного заболевания. Кроме того, губернатор ввёл особые меры профилактики в Нижнем Новгороде: прочитать о них можно в нашем материале. За всеми событиями, относящимися к борьбе и профилактике коронавируса в городе, NN.RU следит онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления