Образование Всё о коронавирусе В нижегородских садиках с 12 мая откроют только дежурные группы

В нижегородских садиках с 12 мая откроют только дежурные группы

Но если у вас есть возможность, то лучше не рискуйте

В садиках буду организованы дежурные группы

Нижегородская область готовится к постепенному снятию ограничений из-за эпидемии коронавируса. Ситуация с заболеваемостью пока очень сложная: на сегодня диагноз COVID-19 поставлен уже 3886 пациентам. Но власти понимают, что нижегородцам нужно работать — кормить свои семьи и спасать бизнес от окончательного разорения. Правительство даже подготовило специальный план, по которому регион будет «оживать». Только вот, выход на работу взрослых автоматически остро ставит проблему открытия детских садов. Не у всех же есть бабушки и няни. Министр образования Сергей Злобин рассказал, чего ждать родителям.

Многим родителям уже начали поступать сообщения из детских садов с просьбой сообщить, нуждается ли семья в месте в дежурной группе в мае. Подразумевается, что после майских число, получивших право на выход из самоизоляции нижегородцев возрастет.

Но нижегородцев очень волнует, каким образом будет организовано пребывание их чад в дошкольных учреждениях в период коварной эпидемии. Эти вопросы они активно задают Сергею Злобину в его Instagram.

— Безопаснее всего оставаться дома в режиме самоизоляции. В дежурной группе будут осуществляться все необходимые мероприятия по санобработке и численности детей, но конечно риск присутствует как по дороге в детский сад, так и при вашем общении с другими родителями, — пояснил министр образования Нижегородской области.

В дежурной группе смогут находиться не более 12 деток. Конечно, эти места будут распределяться между теми семьями, где оба родителя должны выйти на работу.

Полностью садики откроются не раньше июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления