Образование Дистант или нет? В Нижнем Новгороде родители на протестной акции потребовали вернуть детей в школы

В Нижнем Новгороде родители на протестной акции потребовали вернуть детей в школы

Участники акции считают, что из-за дистанта их дети буквально лишаются образования

Родители всерьез опасаются того, что после окончания пандемии дистант может остаться и дети никогда не вернутся в школы

На Театральной площади 8 ноября родители провели акцию протеста против обучения в цифровом формате. Они считают, что дети из-за этого недополучают знаний.

На акцию пришли 70 человек. По словам одного из активистов, Юрия Шапошникова, родителям не нравится качество дистанционного обучения. Участники акции опасаются того, что дистант могут оставить после пандемии. Другие протестующие недовольны увеличением трат на электричество.

— От того, какое образование дети получат сейчас, будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Дистанционка ни при каких условиях не может заменить живого преподавателя. За тысячи лет ничего лучше передачи знаний от учителя к ученику человечество не изобрело, — говорит Юрий Шапошников.

Участники акции требуют вернуть детей в школы, но с соблюдением всех эпидемиологических мер безопасности: ношением масок, проветриваниями и социальной дистанцией. Родители предложили организовать учебный процесс посменно, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее родители собирали подписи против цифрового обучения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прислушался к их требованиям и вернул в школы учеников девятых и одиннадцатых классов. Родители были обеспокоены из-за недостаточного уровня подготовки перед выпускными экзаменами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления