Образование Четыре школы планируется построить в Нижнем Новгороде по концессии в 2022–2023 годах

Четыре школы планируется построить в Нижнем Новгороде по концессии в 2022–2023 годах

Новые образовательные учреждения также появятся в Выксе, Арзамасе, Дзержинске и других городах региона

Четыре школы планируется построить в Нижнем Новгороде с использованием механизма концессии в 2022–2023 годах. Вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре 7 декабря.

Как рассказала замдиректора департамента строительства и капитального ремонта Татьяна Гераськина, в следующем году в планах возведение двух школ в Советском районе: на 1500 мест в микрорайоне Цветы и на 800 мест в ЖК «Новая Кузнечиха — 2». Также планирует строительство учебного заведения на 825 мест на улице Украинской в Ленинском районе и на 1100 мест в микрорайоне Мончегорском на улице Космической в районе домов № 24, 32.

В Министерстве образования, науки и молодежной политики региона корреспонденту NN.RU пояснили, что всего в рамках концессионных соглашений в Нижегородской области планируется строительство 11 школ, в том числе на Бору, в Выксе, Кстове, Арзамасе и Дзержинске. Период возведения новых учебных заведений запланирован на период 2022–2024 годов.

Объекты были утверждены по результатам второй волны отбора на предоставление федеральной субсидии. В настоящее время концессионные соглашения на строительство школ проходят согласование в правительстве Нижегородской области.

Ранее мы рассказывали, что нижегородские школы самостоятельно определят сроки зимних каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления