Образование Нижегородских школьников обучат действиям во время терактов с помощью шлемов виртуальной реальности

Нижегородских школьников обучат действиям во время терактов с помощью шлемов виртуальной реальности

Многие школы города уже оснащены необходимым оборудованием

С помощью VR-шлемов школьники будут отрабатывать действия при возникновении чрезвычайных ситуаций

Учеников нижегородских школ будут обучать действиям во время терактов с помощью шлемов виртуальной реальности. На закупку необходимого оборудования администрация города планирует выделить пять миллионов рублей. Вопрос был поднят на заседании бюджетной комиссии в гордуме 19 октября.

Как пояснил глава городского департамента образования Владимир Радченко, VR-шлемы — это новые технологии, которые только внедряются в учебный процесс. Оборудование, которое планируют закупить на пять миллионов, распределят между десятью школам Нижнего Новгорода.

При этом, по словам главы депобра, 110 образовательных учреждений города уже оснащены шлемами виртуальной реальности. В первую очередь современные технологии используют для проведения уроков ОБЖ.

— В первую очередь они используются на уроках ОБЖ. В виртуальной реальности школьники уже отрабатывают действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, угрозы пожара и в случае теракта. Сейчас разрабатываются сценарии для уроков биологии, географии и истории, — сообщил Владимир Радченко.

Ранее мы рассказывали, что неизвестный создал телеграм-канал с информацией о якобы готовящихся терактах в школах в Городце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления