Развлечения Афиша «Прокуратура мешает жить многим моим коллегам»: концерт рэпера Хаски в Нижнем Новгороде под угрозой

«Прокуратура мешает жить многим моим коллегам»: концерт рэпера Хаски в Нижнем Новгороде под угрозой

Артиста задержали в Краснодаре и обвинили по трем административным статьям

Рэпер Хаски может попросту не приехать в Нижний Новгород из-за проблем с правоохранительными органами

В Краснодаре сорвался концерт популярного молодёжного исполнителя — хип-хоп-артиста под псевдонимом Хаски. После отмены выступления его задержала полиция. Сам рэпер уже говорил о проблемах со Следственным комитетом и прокуратурой, заявляя, что концерт в Нижнем Новгороде находится под угрозой.

В конце сентября этого года в Сети появилось заявление «родительской общественности Нижнего Новгорода», которое было адресовано ряду областных министерств. Авторы считают выступления многих артистов недопустимыми с точки зрения морали и нравственности, поэтому выступили против их концертов в Нижнем Новгороде. Тогда прокуратура сообщила, что изучит творчество «деструктивных» артистов. В конце октября эксперты прокуратуры нашли в текстах пяти исполнителей информацию, которая может нанести «вред здоровью и развитию детей» — их концерты в Нижнем Новгороде отменили или перенесли на 2019 год.

Полный список артистов, которые не угодили авторам заявления, выглядит так: Хлеб, Gone.Fludd, Within Temptation, Jah Khalib, Ганвест, HammAli & Navai, The Hatters, Animal Джаz, Монеточка, Feduk, Little Big, Элджей, Rock & Beer Festival, Anacondaz, Face, «Пошлая Молли», Хаски и ATL.

Ещё в конце октября на своей официальной странице во «ВКонтакте» Дмитрий Кузнецов — он же рэпер Хаски — написал, что концерт в Нижнем Новгороде под угрозой.

— Не буду ходить вокруг да около — СК РФ и прокуратура посягают на мои права вещать в разных городах России, — сообщил артист. — В Тольятти они уже нашкодили, на очереди Самара, Нижний Новгород, Пермь и некоторые другие города, список растет. Я не один такой — эта сладкая парочка мешает жить многим моим коллегам. Схема такая: в клуб приходят мушкетеры и говорят, что если вы будете содействовать проведению концерта Хаски, мы отключим вам электричество. Кое-где даже угрожают закрытием.

Сейчас известно, что в Краснодаре на хип-хоп-исполнителя составили три административных протокола. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на адвоката артиста Алексея Аванесяна. Максимальное наказание по каждому из правонарушений может составлять до 15 суток ареста — есть вероятность, что во время концерта в Нижнем Новгороде рэпер будет отбывать наказание. Его выступление в нашем городе запланировано на 27 ноября.

Между тем организаторы концерта исполнительницы Монеточки заявляли, что он переносится из-за ее болезни. А сегодня в Нижнем Новгороде выступает другой исполнитель из списка «деструктивных» артистов — украинская поп-панк-группа «Пошлая Молли».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: husky_msk/vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления