Развлечения Дичь недели обзор Дичь недели: война ДУКов, бассейн кипятка вместо отопления и обиженные нижегородские коррупционеры

Дичь недели: война ДУКов, бассейн кипятка вместо отопления и обиженные нижегородские коррупционеры

Чем дальше осень — тем страннее новости

Часто нижегородцы хотят сделать как лучше, но неизменно получается какая-то дичь

Прошла очередная неделя сентября, а курьёзных событий в Нижнем Новгороде и области меньше не стало. Как и полагается, обо всех них мы рассказываем вам в нашей регулярной подборке.

Похищение баннера, оскорбляющего коррумпированных чиновников


Вы думаете, что у чиновников, особенного нечистых на руку, совсем нет сердца? А вот и есть. Большое, полное чувств и очень ранимое. Иначе бы зачем им так обижаться на обличающие их баннеры?

История произошла на этой неделе в многострадальном доме № 12 по улице Мануфактурной. Напомним, уже в течение нескольких месяцев там хотят начать строительство гостиницы, но местные жители сильно против. Власти вроде как прислушались к населению, работы приостановили, но вот строительный забор убирать так и не стали.

Когда местные жители поняли, что диалог с верхами никак не клеится, они решили выразить свои чувства в форме баннера под крышей дома, на котором написано «Позор коррумпированным чиновникам!».

И да, эта надпись всерьёз задела чьи-то чувства, ибо в дом пришёл неизвестный молодой человек, представился сотрудником ДУКа и попросил ключи от крыши. После того как жильцы послали его куда подальше, он не растерялся, сломал замок, залез на крышу и всё-таки попытался украсть злосчастный баннер:

Отбить баннер нижегородцам всё-таки удалось: вора спугнули и он поспешно скрылся. Что примечательно, жители дома утверждают, что происходит это уже не первый раз, а посылают таких хулиганов те самые коррумпированные чиновники, чьи чувства оказались сильно задеты посланием.

Месть — это блюдо, которое надо подавать с тараканами


История взаимоотношений жительницы улицы Ульянова Евгении Даниловой и усатых паразитов длилась не первый год — насекомые, перекочевавшие в её квартиру от соседей снизу, расплодились в огромном количестве, и, видимо, решили, что теперь это их жилплощадь. С засильем интервентов нижегородка боролась самыми разными способами, но ничто не помогало: таракан нарождался быстрее, чем его убивали.

Женщина неоднократно обращалась в ДУК с просьбой провести дезинсекцию, но, по её словам, там её заявления просто игнорировали. Тогда нижегородка решила действовать радикально: она собрала своих непрошенных рыжих домочадцев в банку, пришла в офис домоуправляющей компании и высыпала их на пол.

О своей борьбе с системой и с надоедливыми насекомыми женщина рассказала Telegram-каналу Mash:

Сотрудники ДУКа обиделись, изумились, но поначалу никакого противодействия женщине не оказали. Они просто копили злость полтора месяца, после чего неожиданно написали на Евгению заявление в полицию с жалобой на «оскорбление сотрудников и ухудшение санитарно-гигиенических условий в офисе». И самое интересное, что сейчас в отношении действий нижегородки действительно проводится доследственная проверка.

Кстати, с ДУКом мы тоже пообщались, и там нам даже рассказали, почему всё так получилось и зачем они пожаловались на женщину в правоохранительные органы. По их мнению, сделать с тараканами они ничего не могли из-за того, что собственники квартиры, ставшей логовом паразитов, отказались их пускать.

Хотели как лучше, а получилось сломать мост


Весьма странная история произошла в посёлке Лещево Нижегородской области. Там загорелся дом, местные спасатели не смогли справиться с огнём, поэтому позвали пожарных из Семёнова.

Из-за сложной дороги и дальности те приехали через полтора часа, потушили догорающие останки строения, а заодно проломили деревянный мост в середине деревни и еле уехали обратно. Бывает, конечно всякое, но загвоздка в том, что мост этот был жизненно важный и делил деревню пополам. Теперь следующий наряд пожарных, как, впрочем и Скорая помощь, проехать туда уже не смогут.

Мост просто треснул под пожарной машиной, когда она проехала по нему

Местным жителям пришлось из-за этого непросто: там живут практически одни старики, и им даже за продуктами приходится теперь ходить по оврагу рядом со сломанной конструкцией. На самом деле, к самим пожарным вопросов здесь минимум — ребята просто выполняли свой долг. А вот почему критически необходимый посёлку мост был в таком состоянии, что сломался под одной единственной машиной, это уже совсем другой вопрос.

Администрация района подсуетилась достаточно быстро — уже вчера нам отчитались о том, что мост начали чинить, и к 1 октября привычная жизнь в посёлке восстановится.

Замёрзших жителей Дзержинска для согрева обдали кипятком


С неприятного, но весьма забавного происшествия начался отопительный сезон для жителей дома № 33 по улице Черняховского в Дзержинске. С наступлением холодов люди долго ждали вожделенного тепла в батареях, но вместо этого получили самую настоящую сауну в подъезде.

После того, как коммунальщики крутанули вентиль, потоки горячей воды с неистовой силой побежал по трубам и привели к аварии в коммуникациях. Как назло, в доме не было подвала, а потому подъезд и первый этаж просто залило кипятком. Всё произошедшее местные жители засняли на видео:

К счастью, во время происшествия никто не пострадал, а последствия устранили в тот же день — аварийные службы оперативно прибыли на место, нашли течь и ликвидировали. Определённо, такое начало отопительного сезона — не к добру, но свои горячие батареи дзержинцы всё же получили.

Война ДУКов: на чьей стороне ты?


Нижегородские домоуправляющие компании — это вообще притча во языцех, но в последние месяцы они превосходят сами себя. То подозрительным образом повысят тарифы аж на 10% с подозрением на подделку подписей жильцов, то получат тараканов в офис за плохое поведение, то теперь вот один ДУК объявил войну другому.

Да, мы серьёзно. Вчера вечером жители Сормовского района обнаружили на дверях своих подъездов любопытные послания, в которых утверждается, что в домах сормовичей «орудует» (!) ДУК Московского района:

Автором послания указана компания «УправдомЪ» (это та самая, хозяин которой депутат ЗСНО Шумилков и на которую возбуждено уголовное дело), а месседж понятен не до конца. Судя по всему, сормовский ДУК пришёл к выводу, что коллеги из Московского района попросту решили «отжать» у них дома, а потому в виде ответных мер начал агитацию. Мы, конечно, много чего видели, но чтобы ДУКи воевали друг с другом, пожалуй, впервые.

За этой темой NN.RU определённо будет продолжать следить, так что в скором времени мы расскажем вам об итогах этого эпического противостояния.

Текст: Александр Токарев
Фото: Альбина Брусникина, группа «Регион-52 | Нижний Новгород», Александр Мади
Видео: Mash, группа «Подслушано Дзержинск» / Vk.com, группа «Отстоим сквер и стоянку на Мануфактурной, 12!» / Vk.com

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления