Происшествия Замёрзших жителей Дзержинска коммунальщики чуть не сварили в кипятке

Замёрзших жителей Дзержинска коммунальщики чуть не сварили в кипятке

Не подъезд, а сауна

Чтобы выбраться на волю, жильцы были вынуждены преодолеть кипяток

В последние несколько дней одной из главных тем для обсуждения остаётся отопление. Пока одни жалуются, что им ещё не дали тепло, другие немного шокированы, как у них начался отопительный сезон. В одном из домов в Дзержинске жильцам, чтобы выйти на улицу, пришлось перепрыгивать кипяток в подъезде.

— Начался отопительный сезон у нас как всегда! — написал в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Царенков.

Отметим, что инцидент произошёл сегодня утром в пятом подъезде дома на улице Черняховского, 33 в Дзержинске.

Чуть позже стала известна причина этого потопа. В домоуправляющей компании жильцам сообщили, что из-за нестабильной работы отопительный системы на системе центрального управления произошёл гидравлический скачок. Вода оказалась в подъезде, потому что дом бесподвальный. К счастью, аварийные службы быстро приехали на место и устранили проблему.

— Прибывшие сотрудники НКС перекрыли в ТК запорную арматуру, после чего слесари из домоумпровляющей компании смогли выяснить, в чем причина потопа и устранили проблему. В ТК была открыта запорная арматура, жителями дома ничего не угрожает. Отопление было пущено, — сообщили в «Нижегородских коммунальных системах».

Кстати, если в вашем доме всё еще не дали отопление, не переживайте — с сегодняшнего дня начала работать горячая линия, позвонив на которую, вы можете разобраться, почему у вас до сих пор нет тепла. Рассказываем, куда звонить, кому жаловаться, если у вас дома все еще стужа.

Текст: Михаил Ефремов 
Фото, видео: Сергей Царенков

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления