Развлечения фоторепортаж Шеф Костантин Ивлев приехал в Нижний Новгород, чтобы провести гастрономический фестиваль. Фоторепортаж Натальи Бурухиной

Шеф Костантин Ивлев приехал в Нижний Новгород, чтобы провести гастрономический фестиваль. Фоторепортаж Натальи Бурухиной

Кулинар и телеведущий рассказал, что влюбился в наш город с первого взгляда

Кулинар и телеведущий рассказал, что влюбился в Нижний Новгород с первого взгляда

Шеф-повар Константин Ивлев прибыл в приволжскую столицу. В планах у кулинара провести гастрономический фестиваль. На первом дне «праздника живота» побывала фотокорреспондент NN.RU Наталья Бурухина.

Местом для фестиваля была выбрана Нижневолжская набережная. В первый день профессиональные повара соревновались с любителями. Фестиваль продолжится на том же месте завтра.

Ивлев сразится с победителем кулинарной битвы

Кулинар рассказал, почему он выбрал приволжскую столицу местом для проведения фестиваля. Оказалось, что у шефа с Нижним Новгородом давние и теплые отношения.

— Почему Нижний? Вы верите в любовь с первого взгляда? У меня есть любимые города. Просто так сложилось. Безумно интересный и красивый город. К тому же я раньше здесь занимался бизнесом. Тут я встретил своего друга Андрея Сулиму, — поделился Ивлев.

Шеф успел повеселиться в развлекательной зоне

Кулинары — любители и профессионалы — сражались за возможность соревноваться один на один с именитым шеф-поваром. Вокруг готовящих собрались зрители. Некоторые принесли с собой плакаты. Блюда оценивали члены жюри.

Нижегородцы готовили под окрытым небом
Зрители болели за своих

Также Ивлев поделился, чем кормит своих детей. Оказалось, что его дочь Маруся перед школьными занятиями ест сырники и кашу.

— Я своих детей черной икрой и трюфелями не кормлю. Они едят обычную еду. Сырники, каши. Просто мои дети в еде понимают и знают, что такое хорошо, а что такое плохо, — поделился шеф.

На фестивале можно будет попробовать блюда от разных поваров. Завтра фестиваль начнется в 10:00. На мероприятии 29 августа в 12 часов начнут готовить исполинскую по габаритам, самую большую «Окрошку-800». В 14:00 блюдо взвесят, чтобы закрепить рекорд.

Ну как пройти мимо такого плова?

Сегодня, 28 августа, в 20:00 на фестивале наградят победителей и участников. А затем нижегородцев ждет «Столица закатов». В 20:15 там выступит DJ BIKY. В 21:45 — Клава Кока.

Напомним, ранее NN.RU создал подборку мест в Нижнем Новгороде, с которых лучше всего видны закаты. Эти локации отлично подходят для красивых фотографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления