Город 800-летие Нижнего Новгорода Самое главное к 800-летию Нижний — столица закатов. Где посмотреть заход солнца в городе

Нижний — столица закатов. Где посмотреть заход солнца в городе

Собрали лучшие обзорные точки

Закат над Волгой

Нижний Новгород не просто так называют столицей закатов. Яркое заходящее солнце и его переливы на Волге успели стать одной из достопримечательностей города. NN.RU собрал список лучших мест, где можно провести уютный вечер, наблюдая за закатом.

Волга, проплывающие мимо суда, вид на Стрелку и медленно заходящее солнце — Нижне-Волжская набережная, пожалуй, лучшее место для наблюдения за закатом. Тем более что в августе там проходит множество «юбилейных» мероприятий.

С набережной хорошо виден противоположный берег

Совсем недавно состоялось торжественное открытие Чкаловской лестницы — долгое время она была на реконструкции. Площадка со стороны Минина всегда была местом притяжения туристов — ведь с нее открывается незабываемый вид на собор Александра Невского и далекие огни Бора.

Раньше на другую сторону можно было посмотреть через туристические бинокли

Не менее прекрасны закаты и по другую сторону реки. В будущем Волжскую набережную планируют благоустроить, а пока нижегородцы могут насладиться прогулкой по самобытной улице.

Вид на Борский мост со стороны Волжской набережной

Хорошие обзорные точки на город открываются с Дятловых гор. С них же, например, можно полюбоваться на залитые солнцем метро- и Молитовский мосты.

Так выглядит закат в районе метромоста
Солнце освещает ЖК «Аквамарин» и Молитовский мост

Понаблюдать за закатом можно на площадке у стадиона или со стороны Александро-Невского собора. Оттуда также открывается вид на переливающуюся на солнце Волгу.

В то же время на Стрелке продолжаются работы по благоустройству. Вечерние прогулки на ней должны стать еще удобнее

Небольшое путешествие в лучах заката нижегородцы смогут совершить, прокатившись на канатной дороге.

Кабинка на канатной дороге в лучах заката

Напомним, совсем скоро нижегородцы смогут увидеть поток Персеиды — это самый яркий звездопад в году. Узнали, где лучше всего за ним наблюдать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления