Развлечения Взгляд в сторону отпуска: какие направления популярны среди нижегородцев

Взгляд в сторону отпуска: какие направления популярны среди нижегородцев

Не стоит ограничиваться привычными маршрутами — в стране столько интересного

Если хотите сэкономить, ищите выгодные предложения от банков по кешбэку

Многие направления для туризма закрылись, поэтому нижегородцы обращают особое внимание на то, где отдохнуть в России. Природа нашей страны завораживает, но хочется знать особые места. Куда отправиться, чтобы отпуск запомнился надолго? Вот несколько локаций.

Для любителей пляжа и теплого чистого моря отлично подойдут курорты Черного и Азовского морей. В столице Краснодарского края можно полюбоваться историческими объектами — Триумфальной аркой, собором Александра Невского, погулять красивейшему городскому парку — Екатерининскому скверу. В Крыму обязательно стоит заехать на Сакское озеро с целебными грязями. Кстати, другое известное место Крыма — Никитский ботанический сад с коллекцией из более 28 тысяч растений. Отправляясь на пляжный отдых, не забывайте, что сейчас действуют ограничения на полеты, поэтому продумывайте свой маршрут заранее.

Если хотите сэкономить, ищите выгодные предложения: многие банки предлагают интересные условия. Так, можно оформить дебетовую или кредитную карту ПСБ (ПАО «Промсвязьбанк») с повышенным кешбэком на отдельные категории. Например, чтобы поездка вышла еще дешевле, можно оформить кешбэк на железнодорожные билеты.

Уже второй год очень популярным направлением считается Дагестан. Если вы предпочитаете драйв и захватывающие эмоции, то вам туда. В республике песчаные барханы соседствуют с ледниками, текут бурные реки, а старинные крепости завораживают своей мощью. Дагестан расположен вдоль Каспийского моря, поэтому можно и расслабиться на пляже. Температура воды летом в среднем составляет 24 градуса.

За нестандартным отдыхом нужно ехать на Алтай. Покататься на байдарке по бурным водоемам, заняться альпинизмом, совершить пешие и велосипедные прогулки — чем не разгрузка во время отпуска? Но такая поездка требует определенной подготовки.

Для дальних путешествий подойдут неповторимый Байкал и самобытная Камчатка. Уникальная фауна, завораживающие горы и необъятные поля любого приведут в восторг.

Но если не хочется далеко ехать, то можно и обойтись отдыхом в регионе, ведь Нижегородская область тоже богата на местные красоты. Осталось выбрать формат. Собрать компанию друзей и поехать с палатками на Горьковское море, взять под ручку любимого человека и почилить в глэмпинге или испытать себя на сплаве по Керженцу? Хотя на самом деле не важно — куда, главное — с кем.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления