Развлечения «Я не имел права на ошибку». Тренер «Пари НН» Сергей Юран — о работе в нижегородском клубе

«Я не имел права на ошибку». Тренер «Пари НН» Сергей Юран — о работе в нижегородском клубе

В планах у знаменитого футболиста борьба за чемпионство

Юран честно рассказал о трудностях в работе

Главный тренер нижегородского футбольного клуба «Пари НН» Сергей Юран дал большое интервью порталу Sport24, рассказав подробности своей карьеры. Судя по всему, на Нижнем Новгороде «русский Моуриньо» останавливаться не собирается — он всерьез загорелся борьбой за чемпионство.

В футбольной среде ходили слухи, что Сергей Юран собирается уходить на позицию тренера в «Спартак» из-за желания взять чемпионат. Как оказалось, они далеки от правды:

— Почему сразу в «Спартак»? Я сейчас главный тренер «Пари НН», а у них есть Абаскаль. Поэтому будет некорректно говорить в этом ключе. А про чемпионство — почему все вдруг сразу решили, что это будет в России?

Также Юран заявил, что «не собирается оставаться в амплуа тренера-спасателя навсегда». Он признался, что хочет большего, и одна из его целей — завоевание титула чемпиона.

— Я был в суперстрессовых ситуациях, когда приходилось спасать «Химки» и «Нижний». Многие процессы у меня доведены до автоматизма, потому что чаще всего я не имел права на ошибку. Это закаляет и помогает подготовиться к более спокойной работе в команде, с которой будешь бороться за чемпионство, — рассказал Юран изданию Sport24.

Проблем в «Пари НН», когда он только перешел, было много. Одна из них — чересчур молодая команда. Сейчас в команде, по словам Юрана, сохраняется баланс между опытными и молодыми игроками.

— Когда мы выполнили задачу и остались в РПЛ, я постарался объяснить Глебу Сергеевичу (Никитину — губернатору Нижегородской области, Sport24) — воспитывать молодежь нужно, но на первом месте должен стоять результат, — признался Юран.

Недавно наставник нижегородских футболистов рассказал, каких игроков хочет видеть в клубе, а также приоткрыл завесу тайны над «внутренней кухней». Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления