Еда 6,8 тонн опасного для здоровья куриного мяса привезли в Нижегородскую область

6,8 тонн опасного для здоровья куриного мяса привезли в Нижегородскую область

Будьте осторожны!

Смотрите в магазинах, чтобы зараженная продукция вам не попалась.

Партию куриных бедрышек с возбудителями заболеваний привезли в наш регион из Тамбовской области.

- По результатам лабораторных исследований в замороженных полуфабрикатах из мяса птицы – бедро с кожей - выявлены патогенные микроорганизмы – листерия, - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Размер ввезенной партии 6,8 тонн, дата производства 14 октября 2017 года. На упаковке стоит срок годности до 14 мая 2018 года. Произведена продукция на «Ижавинской птицефабрике».

- Данная продукция представляет угрозу для жизни и здоровья людей, - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Листерии являются возбудителями такого смертельно опасного заболевания человека как листериоз. Листериоз - поражает центральную нервную систему, органы размножения, иногда протекает без симптомов.

Возбудитель листериоза достаточно устойчивый во внешней среде. При благоприятных условиях (низких температурах, достаточной влажности) обладает способностью не только длительно сохраняться, но и размножаться при 4-6°С в почве, воде, пищевых продуктах (мясе, молоке, овощах, квашеной капусте), в том числе при хранении продукции в холодильнике.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления