Еда обзор «Тихая охота». Рассказываем, где в Нижегородской области можно набрать полное лукошко грибов

«Тихая охота». Рассказываем, где в Нижегородской области можно набрать полное лукошко грибов

Гвоздь программы — белый гриб

Сезон белых грибов открыт! Успевайте набрать свое лукошко под завязку

В соцсетях нижегородцы вовсю рапортуют, что сезон грибов стартовал. Больше всего, конечно, их будет в августе, но даже сейчас можно найти то, что по душе. Например, уже пошли подберезовики, подосиновики и белые грибы. Чтобы «охота» вышла удачной, нужно знать места, куда идти. NN.RU пообщался с опытными грибниками и выяснил, где самые удачные места.

Нижегородская область богата на леса и грибные места. Опытные собиратели отмечают, что давно не видели в начале июня так много грибов.

Дзержинский округ


По словам грибников, в лесах Володарского района улов есть около рабочего поселка Центрального, около Решетихи и Володарска. Удастся собрать большое количество белых грибов, которые растут в основном под дубами, и можно найти несколько подосиновиков и подберезовиков. В лесах у Фролищинских озер сейчас также собирают белые. Этого количества вполне хватит, чтобы приготовить вкусный суп и сделать заготовку.

Улов около рабочего поселка Центрального
Три часа прогулки по лесу = 55 белых грибов

Борский район

В лесах около Бора тоже есть грибы. К примеру, около села Пикино появились подберезовики.

Около деревни Потемино десятки подосиновиков. Реже в лесах Борского района встречаются немногочисленные белые грибы.

Балахнинский район


В лесах Балахнинского района можно найти лисички и еще совсем маленькие белые грибы. В основном улов из Конево и Истомино. А вот в лесах у Лукино местные пока не смогли найти ни одного гриба.

Воротынский район


В Воротынском районе сейчас леса не очень щедры на грибы. Можно попытать удачу и попробовать найти пару белых. Единственное, они могут оказаться червивыми.

Ардатовский район


В глубинке Нижегородской области в лесах Ардатова грибники буквально ликуют. Сейчас там можно найти рыжики, сыроежки, подосиновики и очень много подберезовиков.

В лесах Выксунского района

Выксунский район

В хвойных лесах Выксунского района появились собратья белых грибов — боровики. Этот вид грибов не всегда появляется в начале июня, чаще всего к концу месяца. Но уже сейчас любители могут позволить себе набрать с десяток вкусных боровиков.

С каждым днем лета будут появляться новые и новые виды грибов в лесах. Не упустите возможность посетить «тихую охоту» и насладиться свежим воздухом. Какие грибы вы любите больше всего? Делитесь в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления