Город [Разборка] Холодно,а машина сломана?[Разборка] Холодно,а машина сломана?8 ноября 2009, 23:00 300 Написать комментарий Холодно,а машина сломана?Что такое контрактные запчасти? С самого начала... это запчасти б/у. При утилизации в Японии, Европе и Америке аварийных и морально устаревших автомобилей, узлы и детали, еще не выработавшие свой ресурс, снимаются и затем используются при ремонте автомобилей, как в Японии, так и в Европе, в том числе запчасти б/у поставляются в Россию. Подобная практика активно поощряется автопроизводителями, поскольку уменьшает загрязнение окружающей среды. Чем хороши контрактные запчасти? Во-первых, ценой, в несколько раз (а иногда в десятки раз) более низкой, чем у оригинальных,новых запчастей. Во-вторых, тем, что это все-таки оригинальные запчасти, изначально предназначенные для вашего автомобиля. При зарубежном уровне техобслуживания большая часть их ресурса обычно еще не использована, а детали кузова, салона, оптика мало чем отличаются от новых по состоянию. В-третьих, зачастую замена блока цилиндров целиком на контрактный, дает больший эффект при меньших затратах, чем замена одной износившейся детали на новую. Например, при провёрнутом вкладыше коленвала, вам прийдётся нести следующие расходы: 1. Оплата квалифицированного мастера (разборка и сборка двигателя). 2.Оплата новых запчастей, включая расходные материалы. 3.Шлифовка, под ремонтный размер, самого коленвала (если шлифовка, вообще возможна! Автовладельцы порой не знают в каком размере находится у них коленвал). К тому, как контрактный коленвал поставляется клиенту со вкладышами, снятыми не посредственно с разбираемого автомобиля, и только СТАНДАРТНОГО размера!!! Особо предприимчивые владельцы транспортных средств, приобретают в таких случаях блок цилиндров в сборе, экономя на выше обозначенных позициях, и в последствии получая двигатель НЕ РЕМОНТНОГО размера, а оставшиеся запасные части двигателя, попросту распродают, окупая большую часть расходов на ремонт!http://pg52.ucoz.ru/ПО ТЕМЕЛайк0Смех0Удивление0Гнев0Печаль0 Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
1«Ходить по кладбищам и снимать могилы военных с СВО». Нижегородцев зовут на лёгкую работу — можно сесть на пожизненное16 436121
2«Такси не хочет сюда ехать». Как живут люди на «островке» Нижнего в окружении лесов — там нет даже аптеки, а раньше кипела жизнь10 03946
3«Думали, что для нас все кончено». Нижегородская модель Наталья Водянова рассказала в интервью о шестой беременности7 17148
4«Ничего и никого не боимся». Нижегородские гимнастки Аверины дали свежий комментарий по конфликту с Яной Кошкиной и ее мамой6 51321
560 тысяч за два неполных дня. Пара из Казани съездила на машине в Нижний Новгород и вынесла городу вердикт5 35590
«Когда увидели дрон, все бросили и побежали». Туристы рассказали, почему нельзя игнорировать сирены в Сочи
Надежда Мамаева в шоке от мужчин на «Мастере игры»: «Лживые и малодушные! Это уже перебор — я позвонила Павлу и расплакалась»