Город Шанцев намерен передать РПЦ здание консерватории

Шанцев намерен передать РПЦ здание консерватории

В минувшую пятницу стало известно, что нижегородская митрополия РПЦ выдвинула претензии на здание, где в настоящее время находится нижегородская консерватория. Аргументы церкви сводятся к тому, что до революции здание являлось Архиерейским домом. Эта новость вызвала бурное обсуждение общественности, и главной интригой стала позиция губернатора, поскольку здание находится в государственной собственности. Сегодня Шанцев заявил в СМИ о том, что намерен передать данное здание РПЦ.

Консерватория будет находиться на месте до тех пор, пока не будут решены все вопросы с переездом и с новым зданием, заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Здание, которое раньше строилось на деньги прихожан – должно быть передано… Мы передали епархии уже более 300 объектов, которые ранее принадлежали церкви", - пояснил глава региона.

"Здесь важно консерваторию не обидеть. Какое бы решение не было принято, пока консерватория не получит для себя помещение, она никуда из этого здания не переедет",- подчеркнул Валерий Шанцев.

http://www.niann.ru/?id=420811
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления