Город В Н.Новгороде ни один класс не закрыт на карантин из-за ОРВИ или грипп

В Н.Новгороде ни один класс не закрыт на карантин из-за ОРВИ или грипп

В целях профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных учреждениях города усилен противоэпидемический режим.

Об этом со ссылкой на директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирину Тарасову, сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно информации, И.Тарасва отметила, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная, ни один класс не закрыт на карантин. Сформирован запас моющих и дезинфицирующих средств, осуществляется качественное и своевременное проведение влажной уборки и проветривание помещений, проводится своевременное обеззараживание воздуха и поверхностей с использованием облучателей рециркуляторного типа. Руководство школ активизировало просветительскую работу среди учащихся и родителей по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

И.Тарасова также сообщила, что эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода находится под контролем департамента образования администрации города.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в период с 7 по 13 января заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 5%.

Согласно сообщению, за медицинской помощью обратилось 10,919 тыс. человек (показатель заболеваемости 33,96 на 10 тыс. населения), в том числе в Нижнем Новгороде – 6,256 тыс. человек (показатель заболеваемости 49,6 на 10 тыс. населения). По данным еженедельного мониторинга при обследовании больных ОРВИ вирусы гриппа не выделялись.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления