Город В Нижнем Новгороде продадут ещё один памятник

В Нижнем Новгороде продадут ещё один памятник

Яндекс.Карты

Заброшенное и частично разрушенное здание памятника архитектуры - "Красных казарм" в Нижнем Новгороде - перейдет в частные руки.

"Красные казармы" выставлены на продажу. Начальная цена муниципального объекта – почти 170 млн рублей, сообщается на сайте горадминистрации. В документации указано трехэтажное здание, построенное во второй половине XIX века, а также двухэтажный контрольно-пропускной пункт, возведенный в 1987 году.

О том, что полученное от минобороны имущество (в том числе Красные казармы), будет продано, стало известно в июне 2013 года. Длительные переговоры о продаже имущества силового ведомства городу велись при поддержке главы региона Валерия Шанцева.

При всей привлекательности расположения – в центре города, вблизи Чкаловской лестницы, благоустроенной набережной, которая стала у горожан одним из излюбленных мест для прогулок, - покупка несет сомнительную выгоду. В документации аукциона по продаже имущества состояние основного здания характеризуется как «неудовлетворительное».

Вместе с тем, одну из перспектив развития площадки ещё в 2012 году назвал глава города Олег Сорокин: жилая застройка.

Не исключено, однако, и то, что здание попадет в новый «тренд» и будет куплено местным коммерсантом.

ПОДРОБНОСТИ

Красные казармы – памятник градостроительства и архитектуры регионального значения, выстроенный в 1935-1953 году. Комплекс, состоявший из жилых зданий и служебных построек, предназначался для размещения приходящих в город войск.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления