Город В Нижнем сохранили Музей деревянного зодчества

В Нижнем сохранили Музей деревянного зодчества

Алёна Ужова

Находившийся на грани исчезновения Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья продолжит работать. Власти даже планируют реконструировать экспонаты.

По информации НИА «Нижний Новгород», сегодня, 16 января, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание в Музее деревянного зодчества.

"Ждать того, что с 2014 года произойдет воскрешение музея, и он чудесным образом заблестит и залоснится всеми красками не стоит», - цитирует издание О. Кондрашова.

По его словам, в этом году финансирование музея увеличено с 4 до 10 млн рублей. Деньги пойдут на реставрацию экспонатов. Кондрашов отметил, что в первую очередь отремонтируют дома, открытые для посещения, и ступальный колодец.

Глава администрации уже подписал постановление о создании музея, как отдельного юридического лица, рассказала корреспонденту NN.RU его директор Марина Бугрова.

Она отметила, что в настоящее время музей работает 4 дня в неделю (с четверга по воскресенье), но с февраля, скорее всего, вернется к обычному расписанию.

Напомним, в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области, Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья перестал существовать как филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника на Щелоковском хуторе, а его имущество было передано городу. Работники музея были вынуждены искать другую работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления