Город Кондрашов: "Муниципалитет никогда не будет заниматься созданием бесплатных парковок"

Кондрашов: "Муниципалитет никогда не будет заниматься созданием бесплатных парковок"

ГИБДД России

Градоначальник Олег Кондрашов удивлен, почему система автофиксации нарушений ПДД «Паркон» не используется в центре города. Он не понимает, зачем «щадить» автомобилистов, которые паркуются неправильно из-за отсутствия стоянок в центре города.

«Муниципалитет никогда не будет заниматься созданием бесплатных парковок, это не наша задача – мы не променяем строительство детских садов на строительство парковок. Этим должен заниматься бизнес. А бизнес будет этим заниматься, только когда автолюбители научатся соблюдать правила», - цитирует чиновника НИА «Нижний Новгород».

Система автоматической фиксации нарушений ПДД (парковки, стоянки и других) проработала в Нижнем Новгороде чуть больше месяца. Вопреки ожиданиям чиновников, автомат, который способен регистрировать около 1000 нарушений в сутки, за 36 дней зафиксировал всего около 400. Чиновники предположили, что низкая эффективность работы связана с тем, что «Паркон» использовали в основном на проспекте Ленина и Анкудиновском шоссе.

В настоящее время, по информации NN.RU, устройство «переместилось» в центральную часть города. Здесь мало парковочных мест и, как следствие, нарушения ПДД происходят чаще. В начале марта 2014 года инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство платной парковки вблизи Нижегородского кремля. Также планируется возвести многоуровневую парковку на пересечении улиц Максима Горького и Новой. Бесплатные парковки есть на проспекте Ленина и улице Рождественской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления