
16-летний подросток проведет под стражей несколько месяцев
В Нижнем Новгороде избрали меру пресечения одному из подростков, которые нападали на прохожих на улице Большой Покровской. Остаток лета и практически весь сентябрь 16-летний школьник проведет в СИЗО, сообщили в объединенной пресс-службе областных судов.
Всего по уголовному делу о хулиганстве проходят пять подростков в возрасте от 15 до 17 лет. По версии следствия, вечером 20 июля они толпой набросились на двух музыкантов, один из которых оказался несовершеннолетним. Пострадавшие обратились в программу «Кстати» и рассказали, что шайка малолетних хулиганов пугает прохожих с конца июня.
Вскоре предполагаемых инициаторов драки задержали. На их родителей составили административные протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Всех подростков пообещали поставить на профилактический учет в ПДН.
Одного из них, как теперь стало известно, заключили под стражу. Он пробудет в СИЗО до 22 сентября включительно. Постановление суда в законную силу пока не вступило.






