Город Символический мост из лифчиков появился на Гребном канале (видео)

Символический мост из лифчиков появился на Гребном канале (видео)

Ходить по нему нельзя, оценить красоту и размер – можно

Рыбаки потрясены. Длинный мост из бюстгальтеров разных цветов и размеров проложили сегодня, 6 сентября, на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Несерьезная по форме акция посвящена серьезной проблеме: борьбе с раком молочной железы у женщин.

Бюст-мост сделан из нескольких десятков лифчиков, скрепленных между собой и протянутых между несколькими катерами, стоящими на Гребном канале. Как сообщила корреспонденту NN.RU организатор акции Екатерина Чудакова, за несколько месяцев было собрано около тысячи бюстгальтеров, принадлежащих нижегородкам, жительницам региона и даже гостьям из столицы. «Мы хотим, чтобы нижегородки обратили внимание на свое здоровье. А как ещё привлечь внимание, как не таким необычным образом? – спросила она. – Символично то, что мы с помощью этого моста соединили два берега, и люди нам в этом помогли».

Сегодня с 13 до 16 часов на Гребном канале нижегородки смогли не только посмотреть на бюст-мост, но и пройти бесплатное обследование у врачей-маммологов, а все остальные – заняться физкультурой, потанцевать, поиграть, поесть сладостей на свежем воздухе. По мнению Екатерины Чудаковой, у акции будет продолжение. Ведь после возведения моста осталась большая часть «строительного материала».

Как рассказал журналистам заведующий онко-маммологического отделения Нижегородского областного онкологического диспансера Алексей Воронцов, рак молочной железы – самый распространенный вид злокачественных новообразований в мире. По словам онколога, заболеваемость не имеет тенденции к снижению, хотя результаты лечения улучшаются. Сейчас проблема очень широко освещается, поэтому женщины обращаются за помощью к медикам на более ранних стадиях болезни.

«Современные научные исследования, связанные с раком молочной железы, свидетельствуют о том, что на ранних стадиях диагностики эта болезнь излечима и, более того, после лечения женщина не остается ущербной. Современные методы операции предусматривают частичное удаление груди, удаление груди с восстановлением. Главное – вовремя выявить болезнь», - пояснил он. По мнению врача, если женщина регулярно (не реже, чем раз в год) проходит обследование, болезнь можно выявить до появления внешних признаков. Молодые женщины (до 39 лет) проходят ультразвуковую диагностику (она позволяет установить болезнь до формирования злокачественных процессов), те, что постарше – маммографию.

В акции «Бюст-мост» поучаствовала победительница конкурса «Краса России-2014» Татьяна Баитова. Она рассказала корреспонденту NN.RU, что такие мероприятия очень важно широко освещать в СМИ. «Я, если честно, очень удивилась, когда услышала про строительство «бюст-моста» – это очень странный, нестандартный способ привлечь внимание. Но так весело мы говорим о такой серьезной проблеме. Ведь у кого-то на диагностику нет времени, кому-то страшно идти к врачу. Возможно, кому-то эта акция поможет вовремя предупредить и победить болезнь», - отметила она. Татьяна Баитова считает, что, чтобы оставаться красивыми, девушкам нужно следить за собой: избегать стрессов, правильно питаться, заниматься спортом и находить время, чтобы обследоваться у врача.

Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Татьяна Баитова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
1 из 19
Галина Малова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления