Город Напротив Московского вокзала начали делать платную парковку

Напротив Московского вокзала начали делать платную парковку

Стоянка автомобилей обойдется в 25-30 рублей в час

Телекомпания Волга/Facebook

У здания пригородных касс железнодорожного вокзала «Нижний Новгород» началось обустройство новой платной автостоянки. Ранее аналогичная парковка появилась под метромостом.

По информации НИА «Нижний Новгород», стоянка рассчитана на 66 мест. Первые 10-15 минут (высадка, посадка, ожидание) будут для автомобилистов бесплатными, как в аэропорту. Часовая стоянка обойдется, ориентировочно, в 25-30 рублей. Об этом информагентству сообщили в муниципальном центре организации дорожного движения. Как уточнил телеканал «Волга», до 1 ноября площадку разровняют, установят на ней светофоры и паркоматы. Стоянка начнет работу в декабре.

О необходимости организации нормальной парковки перед зданием железнодорожных ворот города говорится уже не один год. Как сообщал NN.RU, прошлым летом экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов даже проводил на месте совещание по вопросу развития территории, прилегающей к зданию Московского вокзала, и распорядился решить проблему парковок около вокзала. http://www.nn.ru/news/society/2014/07/09/vozmozhnost_organizovat_parkovku_tam_est/ "Нужно сделать нормальный подъезд к Московскому вокзалу, чтобы люди с чемоданами не бегали через дорогу, а спокойно останавливались и выгружали свои вещи, - отметил тогда Кондрашов. - Там есть возможность организовать парковку". Осенью недалеко от вокзала - около Царского павильона, под метромостом - появилась первая платная парковка. На ней 49 мест. Стоимость получасовой парковки составляет 25 рублей, оставить машину на сутки можно за 400 рублей. Спустя год, похоже, чиновникам удалось развязать этот узел и организовать парковку непосредственно у входа в здание вокзала.

Напомним, в районе Московского вокзала планируют построить многоэтажные парковки, а в районе Нижегородского цирка – создать исторический пешеходный квартал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления