Город Нижегородцам показали "самый лучший фильм о любви с пистолетом"

Нижегородцам показали "самый лучший фильм о любви с пистолетом"

Ирина Купченко рассказала в Нижнем Новгороде об "Училке"

Ирина Купченко, Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Алиса Гребенщикова и Алексей Петрухин презентовали в Нижнем Новгороде фильм «Училка». Премьера картины прошла в кинотеатре «Октябрь» 26 ноября.

Доведённая до отчаяния школьная учительница истории Алла Николаевна берёт в заложники учеников 11А класса. Она решает преподать им нравственный урок, но через некоторое время сама становится заложницей сложившейся ситуации.
«Наша картина - это история педагога. Это история человека с большой буквы, который знает о последствиях поступков и не страшится их, понимает и принимает на себя всю ответственность… Картина – светлая, своей задачей мы ставим - донести свет зрителю. Многочисленные отзывы зрителей, особенно учителей, и благодарность от них, которые мы слышим на фестивальных показах – лучшая награда за нашу работу», - отметил режиссер картины Алексей Петрухин.
После показа зрители в зале встали. Они долго аплодировали создателям фильма. Одна из зрительниц назвала картину – «самым лучшим фильмом о любви с пистолетом».
Главные роли в фильме исполнили: Ирина Купченко, Андрей Мерзликин, Анна Чурина и Алиса Гребенщикова.
«Всё то, что у нас в голове, то, что видим, наблюдаем, оцениваем в жизни можно было выразить в этой картине. Родители, школьники составляют 80-90% населения. Благодаря этой картине я получила возможность высказаться. Это и принесло мне чувство удовлетворения. Что касается роли, то я согласилась потому, что в ней есть характер, судьба, тема. К тому же мне довелось подержать в руках пистолет, - сказала на премьере Ирина Купченко. Актриса исполнила в картине роль Аллы Николаевны.
Актриса Анна Чурина исполнила в картине роль директора школы. Она призналась, что училась в Нижнем Новгороде, в Лингвистическом университете.
Андрею Мерзликину досталась роль полковника спецназа. По словам актера, съемки фильма проходили в его родной школе.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления